Сыпь с одной стороны ноги и небольшой участок на другой ноге
Добрый день. Отдыхаю в санатории, вчера утром проснулась от того, что нога с одной стороны очень сильно чешется, появилась сыпь. Белесые папулы с красным центром, выпила зиртек, зуд прекратился, но сыпь так и осталась. Переодически зуд появляется снова
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2р в день 7 дней
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб
Ограничить:
Не чесать
Хб одежда
Я ходила до этого на бешафитовую ванну, возможно, что из-за этого?
Принятый ответ
Да, возможно
Юнона, здравствуйте!
Это похоже на эруптивный псевдоангиоматоз, это вирусное заболевание.
Вызывается вирусами, иногда бывает после укусов комаров.
Может сопровождаться симптомами простуды или кишечными симптомами.
Лечение симптоматическое.
Высыпания на коже проходят самостоятельно без лечения в среднем за 10-15 дней.
При зуде - Зиртек по 1 т 1р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин спрей 3-4 р в день.