Осип ребенок ,насморк ,переодически температура
Малышу 7 мес .дня 3 назад начался насморк .лечим називин беби .пользуемся соплеотсосом с аквалором . Переодически температура от 37,1 до 37,6 Кашля почти нет ,сегодня утром появилась осиплость . Нет возможности доехать до лора Горло смотреть не дается Подскажите пожалуйста,чем помочь ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста переведите свой вопрос в раздел педиатрии, так как терапевты занимаются лечением людей старше 18 лет, а всеми кто младше занимаются педиатры.
Вы можете сделать это сами или же обратиться в тех поддержку ( писать по адресу info@sprosivracha.com.)
Здравствуйте
Спасибо
Не получается перевести
Это на эмейл писать ? Не могу здесь найти тех поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте. Если применяете Аквалор горло в виде спрея, то осиплость может быть от этого: спреи как лекарственная форма не разрешены в горло - из-за риска лариногспазма. Називин бэби и друге деконгестанты - не более 5 дней. Нос промывать столько, сколько нужно, обычно в таких случаях применяют растворы на основе морской воды и что выходит – чистить и лучше жгутиками из марлевых салфеток, можно и аспиратором, но не часто - от частого и интенсивного использования аспиратора можно травмировать слизистую, а от сильно высокого отрицательного давления, можно повредить барабанную перепонку, у детей евстахиева труба короткая и широкая, можно повредить орган слуха. В носик можно капли Окомистин - не содержат сосудосуживающего компонента, это антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. В таких ситуациях обычно рeкoмeндую анализ крови общий клинический с развёрнутой лейкоформулой, СОЭ и СРБ – надо посмотреть этиологию заболевания, не присоединились ли бактерии. Ребёнка нужно осмотреть, рекмоендую показать ребёнка Педиатру очно. . С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее у ребёнка вирусная инфекция. Рекомендую увеличить питье,правильно делаете,что промываете носик физ растворами. Соблюдать влажность в комнате,проветривание. В таком возрасте горло ничем не пшикаем,ничем не лезем. При повышении температуры больше 38,5-нурофен по весу. Если на утро лучше не станет покажитесь очно своему педиатру.