Консультация гастроэнтеролога /

Приём антибиотиков параллельно с пробиотиками — вопрос №353818

Гинеколог выписал мне юнидокс Солютаб одну таблетку два раза в день после еды и флюконазол. Пробиотики не выписала, назначила Максилак после окончания курса антибиотиков. Пью юнидокс по схеме уже пять дней - заболел живот!!! Возможно ли начать приём пробиотико-в уже сейчас, параллельно с юнидоксом Солютаб, а то до конца лечения с такой болью я могу не дожить. Как их принимать, чтобы не нарушить действия антибиотика и подействовал пробиотик?

Гастроэнтеролог
Добрый день. Максилак можно принимать вместе. Он принимается 1 раз в день. Принимайте его между Юнидоксом. Локализация болей? Стул нормальный? Вздутие?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Если есть нужда, то можно и в одни и те же дни принимать. Максилак утром натощак 1 капс, а юнидокс и флуконазол после приема пищи.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Диетолог
Здравствуйте. Препараты можно принимать вместе. После окончания приема юнидокса вы должны принимать максилак еще 14дней.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, с антибиотиками можно Линекс, можно максилак, можно баксет они разрешены и совместимы.
Гастроэнтеролог
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НАЧНИТЕ ПРИЕМ ЭНТЕРОЛА ПО 1 ТАБЛ 2 РАЗА ДЕНЬ ЗА 1 ЧАС ДО ЕДЫ ВМЕСТЕ С АНТИБИОТИКАМИ, А ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КУРСА АНТИБИОТИКОВ - МАКСИЛАК....
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. Принимать их можно вместе. Но лучше сейчас заменить на энтерол по 1 к 2 раза, далее добавить максилак. После окончания антибиотиков.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!При применении антибиотика нет смысла принимать пробиотик,т.к. бактерии работать не смогут.Но есть необходимость приема метабиотика .И слизистую защитят кишки и не допустят антибиотико-ассоциированной диареи.
Рекомендую хилак форте 60 кап 2 раза в день пере едой -14 дн или бактистатин 2 кап 2 раза в день перед едой-2 нед
Инфекционист
Здравствуйте! вы можете сейчас принимать Аципол по 1т х 3р, для поддержания кишечника, а после окончания антибактериальной терапии пропить месяц Максилак