Расшифровка анализов

Здравствуйте! Пришли ставить пентаксим,сдали анализы. Посмотрите,пожалуйста, нет ли противопоказаний и всё лю в порядке с кровью. Не разбираюсь в этих флагах. Ребенку 5 месяцев

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в представленном анализе крови показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л, с года от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Оам без патологии
По анализу нет противопоказаний для вакцинации

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты в возрастной норме

Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме

Признаков аллергической реакции так же не описаны

Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте. Немного снижены нейтрофилы, но вакцинацию возможно проводить, смотрим именно на абсолютные числа,а не на проценты

Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в пределах возрастной нормы

По общему анализу мочи- без признаков воспаления, в пределах нормы

После осмотра врача, при отсутствии жалоб- вакцинация возможна

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

По представленным общему анализу мочи можно предположить наличие варианта нормы. Противопоказания к вакцинации можно предположить что нет

Принятый ответ

Здравствуйте
По оак:
-Лимфоциты преобладают над нейтрофилами( норма до 5 лет)
-Лейкоциты в норме -нет бактериальной инфекции
-Эритроциты и гемоглобин, эозинофилы в норме-нет глистной инвазии или аллергической реакции
-Гематокрит в норме
-Эритроцитарные индексы в норме-нет скрытого железодефицита
-Тромбоциты в норме от 150- 600 ( у вас в норме)

Результаты анализа отличные, нет повода для беспокойства

Нет аллергической реакции, глистной инвазии, анемии, воспалительных процессов

В таких случаях рекомендуют оценивать абсолютные числа( не %)
На % смотрим когда абсолютные числа отклонены
По оам без воспалительных процессов
Противопоказаний к вакцинации по оак нет

Здравствуйте, по ОАК, кровь можно предположить, что без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся

Оам без воспалительных изменений.

Все хорошо, противопоказаний для вакцинации, по анализам нет.

Здравствуйте

Выраженной считается снижение нейтрофилов менее 0,5
В возрасте ребёнка это не говорит о патологии. Это доброкачественная нейтропения и требует динамического наблюдения.
Не является противопоказанием для вакцинации данный уровень

-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

ОАМ можно предположить вариант нормы

Здравствуйте!

Показатели общего анализа крови в пределах возрастной нормы. Референсы указаны для взрослых.
Признаков анемии и воспалительных процессов нет.

Общий анализ мочи без отклонений.
Переживать не стоит. Противопоказаний к вакцинации нет.

Здравствуйте!
Анализы соответствуют возрасту ребёнка.

По общему анализу мочи вообще отклонения нет.

По крови есть отклонения, но это является возрастной особенностью.
А именно, это преобладание лимфоцитов над нейтрофилами.
Гемоглобин и эритроцитарной показатели в норме, анемии нет.

При отсутствии жалоб каких-либо, такие анализы не противопоказание к вакцинации .

Екатерина, здравствуйте!
По ОАК:
- лейкоциты в норме
- лимфоциты повышены в % - это возрастная особенность крови всех здоровых деток до 4-5 лет
- лимфоциты в абс.значении в норме - норма до 10.5
- нейтрофилы ( гранулоциты) - снижены в %, также является возрастной особенностью крови, но также снижены в абс. значении ( норма от 1), что может говорить о доброкачественной нейтропении детского возраста
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит соответствуют возрасту
- тромбоциты в норме - норма до 500
Общий анализ мочи без отклонений
При таких анализах вакцинация обычно разрешается, но в любом случае сперва рекомендуется очный осмотр доктора перед ее проведением