Ребенок 2 года температура

Ребенок 2 года,температура с вечера воскресенья,по сегодняшний день Отсутствует аппетит,настроение капризное Плохо спит Были у лора назначили називит и промывание ,от носа атит говорит Сдали кровь нужно посмотреть

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам,они не прикрепились.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся в бланке.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Посмотрела,по ОАК,можно предположить, что кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Долго держится температура, уже дней 5

Принятый ответ

Здравствуйте

Тип бывает вирусная или бактериальной этиологии. Смысла капать капли абсолютно никакого нет, при отите обычно назначают:

Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

Прикрепите пожалуйста общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

По представленному анализу данных за бактериальную инфекцию можно предположить, что нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В уши лор врач что-то у назначил ?
Как самочувствие ребёнка без температуры?
Как кушает ребёнок?
Какой вес ребёнка ?

Если боль в горле, кашель?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Чаще всего бессимптомная или практически без симптомов, температура возникает при:

-вирусной инфекции с развитием вирусной экзантемы ( розеолы) на 4-5 сутки при нормализации температуры возникает сыпь

-при инфекции мочевыводящих путей

-при развитии отита

Подскажите, что сказал доктор, какой отит? Есть ли боль в ушах?
Можно увидеть анализ?

В таких случаях рекомендуют:
-жаропонижающие нурофен ( дозировка на 1 приём вес/2 не более 3 раз в сутки, либо свечи ибупрофен), парацетамол (дозировка на 1 приём вес *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон не более 4 раз в сутки), т.к. для купирования боли в ушках достаточно только приёма обезболивающих внутрь, в каплях нет никакой необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Здравствуйте, на боли не жалуется, анализы и осмотр Лора прикрепили

По анализу данных за бактериальный процесс нет, больше данных за вирусный процесс, в таких случаях антибиотикотерапия не показана.

Но учитывая диагноз двусторонний тубоотит, в таких случаях рекомендуют в течение 48-72 часов повторный осмотр у Лора, т.к. важна динамика, если её нет, возможно потребуется приём антибиотиков уже не опираясь на анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какой поставили отит ребёнку?
Если гнойные экссудативный, то это показания для антибактериальной терапии.

Приложите пожалуйста, результаты анализа
Также если есть, то результаты осмотра лор-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Здравствуйте, двусторонний тубоотит. Анализ прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

И осмотр Лора прикрепили

По анализу крови общие лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула без выраженного сдвига-признаков бактериальной инфекции нет.
Подскажите пожалуйста, есть ли динамика в лихорадке? До каких цифр повышения?