Могут ли проявляться признаки беременности через неделю после ПА

Могут ли проявляться признаки беременности через неделю после ПА, через 7-8 дней? Задавал как то ранее этот вопрос, но начитался в интернете, что могут и через неделю, такие как тошнота, головная боль, боли в животе. Эта правда или нет? Вообщем по порядку. На 5 день после ПА у нее была температура 38, на шестой день сказала что пойдет анализы сдавать, не знаю, что там у нее было, не говорила. Потом на 7 день началась тошнота, на 8 день - живот болел и тошнота. Сказала, что будет скорую вызывать. И вот на 8 день сказала что беременна. Как только я сказал, зачем ты меня обманываешь - в ч/с кинула и все никак не могу узнать. Через сколько дней минимум можно узнать о беременности? Уважаемые врачи! Пожалуйста, помогите понять ситуацию. А может это просто у нее овуляторный синдром. Так как мне она сказала, что у нее месячные закончились 4 дня назад и 3 дня они у нее длятся. (если не врала, конечно) То как раз, думаю, в эти дни в ее овуляция, вот может это и причина ее состояния? В нее семяизврежение не было. Достал и только примерно через 5 сек.. кончил на живот. Но пальцами ведь тоже нельзя затолкать сперму, чтобы забеременить? 100% да? Помогите разобраться, а то понимаю, что как то не реально, но мысли вообще не покидают меня(((

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Конкретно в этом случае беременность наступить не может, потому что не было эякуляции во влагалище, по-другому беременность не наступает, все эти симптомы не связаны с беременностью, тем более так рано они появится не могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина Александровна, Это точно? А то я в интернете начитался, что могут проявиться через неделю, когда происходит имплантация. Такое не может быть?

Мне такое не может быть, Тем более когда не было эякуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина Александровна, Еще один вопрос, а скорая может ли взять анализ крови на ХГЧ? Или нужно было ей самой идти сдавать?

Скорая помощь не берёт никакие анализы, нужно идти в лабораторию и сдавать, но в этом случае беременности быть не может

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо. А то она 2 дня лежала и было плохо ей, вот я и подумал, как она вообще могла куда то сходить. Просто подумал, что скорая может берет анализ. Теперь все ясно. Никак она не могла узнать ни о какой беременности так рано, так как ее просто нет. Ну как то помогли с этим разобраться.

Была рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаки беременности , симптомы , наступают только через 2-3 недели после наступления беременности . А узнать о беременности можно ,самый минимум , только через 10 дней после полового акта, если сдать кровь на ХГЧ. Через 8 дней никак нельзя узнать о беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Светлана Николаевна, Это точно? А то я в интернете начитался, что могут проявиться через неделю, когда происходит имплантация. Такое не может быть?

Не, не может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Светлана Николаевна, Это точно? Эти симтомы никак не связаны с беременностью? Простите, за такие вопросы. Просто хочу успакоиться.

Да, это точно . Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте , сейчас разберемся с вами .

Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .

Если у нее был 4+3 =7 день цикла , если цикл длится 28-30 дней , то до овуляции еще минимум 7 дней . То есть действительно через неделю от вашего полового акта у нее только должна была случиться овуляция , но никак не беременность .

В симптомы вполне могут быть связаны с отравлением .

Поэтому , к сожалению , здесь явно недостоверную информацию вам предоставила девушка. О беременности можно узнать только в конце цикла. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия Олеговна, Я понимаю, что недостаточно. Просто не знаю. Но так она мне ранее говорила, если не врала. в интернете начитался, что могут проявиться через неделю, когда происходит имплантация. Такое не может быть?

У нее еще даже на тот момент не случилась овуляция , не было яйцеклетки , которую можно оплодотворить. Поэтому говорить в данной ситуации о беременности точно не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия Олеговна, Так если кровь сдавать то не ранее 10 дня после ПА, раньше, к примеру, ничего не покажет, на 8 день к примеру?

Достовернее всего сдавать кровь на хгч через 10 дней после факта свершившейся овуляции , чтобы было достоверно ( то есть на 24-26 дни цикла )

Через 8 дней после ПА ничего не покажет точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия Олеговна, Ну тогда получается она мне соврала, на 8 день сказать, что беременна, если узнать на 8 день никак нельзя?

К сожалению , да . Вас снабдили неверной информацией .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Юлия Олеговна, Спасибо Вам! Желаю успехов во всем! Честно, немного успокоили. А то в этом интернете такого написано, что потом сидишь и думаешь)

Лучше с подобными вопросами обращаться на наш портал , за действительно экспертной информацией !

Успехов вам !

Принятый ответ

Юрий, здравствуйте, через10-14 дней после ПА оценивается кровь ХГЧ, ранее обычно невозможно узнать, беременна женщина или нет. Симптомы беременности не наступают обычно через неделю после ПА. Теоритически, если сперму во влагалище поместить сразу после окончания и была середина цикла, то беременность может наступить. Но сперматозоиды погибают обычно быстро во внешней среде.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Тоесть ранее 10 дня нельзя узнать о беременности? Точно? Просто хочу понять, соврала она и ли нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Тоесть ранее 10 дня нельзя узнать о беременности? Точно? Просто хочу понять, соврала она и ли нет. На 8 денб к примеру, кровь ничего не покажет?

Юрий, физиологически ранее 10 дней невозможно узнать о беременности, идёт процесс оплодотворения, затем прикрепления и только потом выработка ХГЧ в крови, и в последнюю очередь в моче определяется ХГЧ. На 8 день обычно, кровь не показывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Пишут в интернете, что вообще на 7 день уже показывает. Вот и хотелось бы как точно понять, через сколько минимум.

Юрий, существуют физиологические процессы наступления беременности.С точки зрения физиологии через 7 дней не происходит выработка хгч , иначе о беременности знали бы чуть ли не через 5 -7 дней после полового акта. Через 14 дней после полового акта обычно можно сдавать кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Да и понимаете, если откровенно, то и ПА то можно сказать и не было. Вошел на 5 минут и все достал и через 5 сек. кончил. И это был только один ППА, больше вообще с ней ранее никогда не было. Просто для беременности как правило, нужен ни один ПА и притом с полноценным семеизвержением во влагалище, а не то что как у меня один раз ППА и все. Так по сути, не понимаю, как так вообще можно. Вот я ей и не поверил. Понимаю еще было полноценное семеизвержение внутрь. А так..

Юрий, понимаю ваши переживания, в описанной ситуации беременность обычно не наступает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Спасибо за понимание. Вот я про скорую спрашивал у вашей коллеги, выше. Если она не берет никаких анализов на ХГЧ, то мне все уже понятно.

Юрий, я была рада помочь и хочу пожелать крепкого здоровья и удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Спасибо и Вам! Ну успокоили немного. Я старался более подробнее описать ситуацию. Просто не пойму одного зачем так подло поступать. Сказать о какой то беременности и кинуть в ч/с потом. Знаете, если бы действительно это было так, то наверно любая девушка от парня бы не отстала и привела бы какие то доказательства своих слов, а не в ч/с сразу, когда сказал зачем ты меня обманываешь.

Юрий, понимаю ваши переживания и сочувствую, что случилась такая ситуация. Вместе с Вами надеюсь на благоприятный исход событий в такой сложившейся ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Ну как вы считаете? Я прав? Полюбому бы если бы предположить, что она на сл.день пошла к генекологу, и потом если бы это все было так, то она бы подтвердила бы свои слова каким то доказательствами. Фото к примеру справки и т.д.

Юрий, сложно сказать, почему каждый человеком поступает так или иначе в определённой ситуации. Возможно появиться возможность лично поговорить с человеком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Наталья Сергеевна, Очень надеюсь что после такого точно нет. И очень надеюсь, что на все 100% никакой беременности нет. Просто сглупил. В сл.раз только с презерватовом и все!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кровь на ХГЧ показывает беременность только через 10-12 дней , тест на беременность через 14 дней. Так же беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Арпине Артуровна, А такие симптомы с чем связаны? Так рано. Точно не с беременностью?

Возможно симптомы несут инфекционный характер и можно проконсультироваться , например, с терапевтом

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Арпине Артуровна, Но точно не связаны с беременностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Арпине Артуровна, Читал, что овуляция так может проявляться. Просто по моим подсчетам - это как раз дни овуляции. Если конечно, она не соврала мне, что у нее месячные закончились 4 дня назад. А на 5 день был ППА. Точнее на 8 день цикла

Здравствуйте, Юрий.
Теоретически вероятность наступления беременности в подобной ситуации действительно есть, хоть и объективно не очень высока, если полноценной эякуляции во влагалище все же не было. Но небольшие шансы на зачатие при ранней овуляции все же действительно существуют. Если овуляция происходит рано, в течение суток после неё сперматозоид, даже единично попавший во влагалище при ППА, может оплодотворить яйцеклетку в течение суток. После этого «путешествие» оплодотворенное яйцеклетки до матки занимает примерно 6 дней среднестатистически. После этого случается имплантация плодного яйца в матку, и на этом моменте действительно могут начать отмечать описанные симптомы вроде тошноты. Чисто теоретически такой сценарий, как описан в вопросе, действительно возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, У всех разные мнение, кто то говорит, что не ранее чем через 2 недели такие симтомы только, кто то через неделю. А может овуляторный синдром?

Потому что в медицине не бывает 100% точной информации или «гарантии» чего-либо. Возможна ли такая ситуация? Да, возможна, никто не может говорить 100% достоверно, что «точно нет». Точно невозможно было бы, например, через 1-2 дня после ПА, а при сроке более 6-7 дней - технически есть вероятность. Но она достаточно мала, все факторы должны «сойтись» идеально для этого.
Овуляторный синдром так же возможен, верно, как и обычное банальное отравление.

Если будет сделано узи позднее, которые зафиксирует беременность (что возможно сильно позже), по нему также можно будет предположить примерные сроки зачатия, исходя из КТР эмбриона. В любом случае, позже все будет понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Просто переживаю, мысли покоя не дают. Ну на 8 день точно нельзя узнать о беременности? Кровь не покажет?

Нельзя сказать, что «точно не покажет». Теоретически если допустить, что у женщины случается ранняя овуляция на 6-7 день цикла, сперматозоид при ППА чудом умудряется оплодотворить яйцеклетку «на пути» ее на следующие уже сутки после овуляции, через 6 дней начнется имплантация - теоретически поймать начальное повышение ХГЧ (какие-нибудь 10 единиц при норме >5) возможно. Такое очень редко, но может произойти.
Либо это - тот самый казуистический случай (казуистический, потому что все факторы разом должны «сойтись», что статистически крайне маловероятно), либо где-то закралась, скажем так, не очень честно предоставленная женщиной информация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Вот Вы как думаете, в моей ситуации, девушка соврала? На 8 день сказать, что беременна.

Не хотелось бы напрасно очернять девушку, она могла и сама заблуждаться в такой ситуации, и Вас ввести в заблуждение непреднамеренно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Ну либо просто проверить меня как я на это отреагирую. Просто если точно нельзя узнать о беременности на 8 день, хотя тут даже не на 8, а на 7 день. Тоесть нужно ждать день пока результат будет.

Да, по поводу ожидания результата, кстати, важный момент, верно. Даже если на 8 день и можно было бы по описанной выше логике поймать начало роста ХГЧ, о нем еще нужно успеть узнать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Ну вот я тоже так думаю. Просто если узнать на 8 день после ПА, о Б., то ей нужно было сдавать кровь на 7 день. А эта наверно на грани фантастики. Знаете, вот все сам понимаю, но мысли не покидают эти меня, когда так вот сказала.

Все, что в такой ситуации теперь можно делать - это ждать дальнейшего развития событий. Как мы все здесь объективно рассудили, в подобном случае шанс, что беременность действительно состоялась от того ПА, действительно крайне, крайне мал. Осталось лишь ждать.
Я могу еще чем-нибудь Вам помочь по сути вопроса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Ну надеюсь, что это не правда. Да и понимаете, если откровенно, то и ПА то можно сказать и не было. Вошел на 5 минут и все достал и через 5 сек. кончил. И это был только один ППА, больше вообще с ней ранее никогда не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Точнее кончил на живот.

В таком случае риски действительно минимальны изначально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Просто для беременности как правило, нужен ни один ПА и притом с полноценным семеизвержением во влагалище, а не то что как у меня один раз ППА и все. Так по сути, не понимаю, как так вообще можно. Вот я ей и не поверил. Понимаю еще было полноценное семеизвержение внутрь. А так..

Вы правильно рассуждаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга Витальевна, Вот знаете, я то это понимаю, но просто мысли покоя не дают. Так как я человек чувствительный. Но спасибо за консультацию. Не буду тратить ваше время больше. Пока закрывать вопрос не буду. Может что то еще вспомню спросить. Если вы не против.

Да, конечно. Рада буду помочь, если возникнут ещё вопросы.

Здравствуйте, не переживайте, в вашей ситуации беременность крайне маловероятна, признаков беременности через неделю после контакта не будет, даже кровь на хгч начинает реагировать только через 10 дней после контакта. Такое состояние больше соответствует предменструальному синдрому. Беременность может произойти от непосредственной эякуляции во влагалище достаточно большим количеством спермы, сперматозоиды практически сразу погибают и теряют подвижность на воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина Николаевна, Тоесть ранее 10 дня нельзя узнать о беременности? Точно? Просто хочу понять, соврала она и ли нет. На 8 день кровь не покажет?

Даже кровь очень редко реагирует раньше 10 дней, не говоря уже о симптомах. Чтобы убедиться в наличие беременности можете вместе сходить в лабораторию и сдать кровь на хгч, но лучше через пару дней, чтобы наверняка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина Николаевна, Так вот именно, что не могу, она меня в ч/с кинула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина Николаевна, Ну если пальцами сперму затолкать во влагалище, тоже ведь нельзя забеременить?

Маловероятно, что беременность есть. Температура 38 не характерна для беременности и больше соответствует отравлению или другой инфекции, кровь на хгч делается около суток. Если у нее еще даже не было задержки, то никому из врачей даже в голову не придет взять этот анализ, если только беременность не произошла раньше и была не мерструация, а имплантационное кровотечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина Николаевна, Тоесть можно подвести итог. Что кровь если сдавать то не ранее 10 дня после ПА, раньше ничего не покажет, верно? Признаки, симптомы точно не могут проявиться через 7-8 дней после ПА, верно?

Все верно.

Добрый день.
Никакие симптомы беременности не могут никак появиться, так как очень рано еще. Тем более, что и не было эякуляции внутрь влагалища даже. Без сперматозоида никак зачатие не может произойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Елена Борисовна, Здравствуйте! Это точно? А то я в интернете начитался, что могут проявиться через неделю, когда происходит имплантация. Такое не может быть?