Консультация covid-19 /

Повышены антитела IgM, повышены лимфоциты и лейкоциты — вопрос №353913

Несколько раз поднималась температура до 38, скакало давление, прослеживалась слабость, все симптомы были максимум 1-2 дня, потом все прошло. На сегодня клинической картины нет. С начала симптомов прошло 3 недели. Сдала анализы на антитела к короновирусу. IgM - 11.3 (КП), IgG - отриц. Также повышены СОЭ (54), лейкоциты (13,65 тыс/мкл), лимфоциты (8,13 тыс/мкл). О чем это все может говорить и что теперь с этим делать?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данные изменения говорят о наличии инфекции в организме, острой стадии заболевания. Вам нужно сдать ПЦР
По лечению только всё симптоматически, если ничего не беспокоит, то пить больше жидкости и витамин С и Д
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо

Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего, о том, что длительный иммунитет ещё не сформировался, антитела IgM могут сохраняться повышенными до 3 месяцев, с учётом, отсутствия клинической картины речь об остром периоде уже не идёт, по крови есть признаки воспаления,но желательно для точности диагностики сдать кровь на СРБ. Вы чем-то лечились?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет, кроме противовирусных и парацетамола от температуры, ничем
Терапевт
Вам необходимо добавить витамин С по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2000 ЕД/сут, цинк по 25 мг/сут на 14 дней
Клиент
Мария, спасибо
Терапевт
Здоровья вам!
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам анализа у вас сейчас острый период коронавирусной инфекции. Иммуноглобулины еще даже не выработались. Иммунитета нет. Анализы крови показывают, что присоединилась бактериальная инфекция. Вам нужен осмотр врача, чтобы решить вопрос о необходимости антибактериальной терапии. Рекомендую начать прием азитромицина 500 мг в сутки в течение 6 дней, витамин Д 200 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца. Контроль анализов в динамике. Сделать хотя бы рентгенографию ОГК.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Нобазит 500 мг 3 раза в сутки 10 дней.
Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
По возможности вызвать врача на дом для осмотра, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19. После этого решать вопрос о КТ.
По крови признаки вирусной нагрузки, по антителам острая стадия инфекции, иммунитет ещё не выработался.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вам нужно сделать КТ ЛЁГКИХ. Анализы крови у вас свидетельствуют о воспалительном процессе. IgG у вас ещё не успели выработаться. Они появляются Спустя 3 недели с момента заболевания. Сейчас у вас есть только антитела острой фазы. У вас совершенно нет жалоб? Гормоны вы не принимали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, жалоб на сегодня нет, к вечеру только сил не так много. Гормоны не принимаю, и не принимала.
Пульмонолог, Терапевт
Если не принимали гормоны, то тогда по анализам у вас признаки бактериальной инфекции, вопрос только где именно очаг воспаления. Хорошо бы сдать анализ мочи ещё, прокальцитонин
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день!
Иммуноглобулины м говорят об острой стадии воспалительного процесса ,вам необходимо сдать мазок пцр из носоглотки .
Иммунитет ещё не сформирован
Также желательно сдать с-реактивный белок , чтоб посмотреть выраженность воспалительного процесса . Больше пейте жидкости , ешьте больше овощей и фруктов , витамин с 1000 мг /сутки
Витамин д 2000 мг /сутки
Магнерот 500 мг 3 р/д мес
не болейте !
Терапевт, Врач скорой помощи
Также желательно сделать ркт лёгких , и уже по результатом подбирать лечение
Клиент
Светлана, спасибо.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Такие показатели свидетельствуют об активной фазе заболевания! Вы принимаете антибиотики?
Клиент
Анна, нет, мне их никто не выписывал
Кардиолог, Терапевт
Учитывая повышение температуры, они Вам показаны ! Начинайте суммамед по 500 мг утром
Терапевт
Добрый день.Если есть антитела M, а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете.Вы рано сдали кровь на антитела.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Галина. В организме есть вирус и иммунная система с ним борется. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ СПРЕЙ, комплекс для укрепления иммунитета против патогенных вирусов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо.