Не падает температура

Добрый день! Вчера заболела, под утро и ночью морозило, ломало, прям было неприятно, болело горло, сегодня все то же самое , ватная голова, ломит, морозит, пульс высокий (у меня тахикардия я пью бб) Выпила утром 7,5 часов назад нурофен, температура как была так и осталась, потом через пару часов выпила свои ББ и нимесил от температуры, уснула не на долго, но температура все равно 38,2, очень ломит и очень неприятно, что сейчас можно выпить? Нура фен? Нимесил? Ничего другого нет больше .. еще пью Золофт и фенибут..

Тахикардия
20 лет

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!
Исходя из жалоб можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать полный анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение:
нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.

Если есть кашель Коделак бронхо по 1 т 3 раза в сутки в течение 10 дней.

При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.

Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в сутки

Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней

Вит С 1 раз в сутки. 5 дней

Обильное теплое щелочное питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.

Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа

Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения🙏🏼❤️

Если прошло 6 часов после приеме нурафена врачи могут допустить прием нурафена снова🙏🏼❤️

Афсана Ровшановна, скажите, если прием нурафена был 7 часов назад , а прием нимесила 3,5 часа назад, можно выпить нурофен 400 мг?

Да, можно выпить 🙏🏼❤️
Также можно принять прохладных душ, обтираться водой, проветривать помещение, пить больше воды🙏🏼❤️ чтобы процесс пошел по быстрее

Афсана Ровшановна, спасибо большое, а то, что сегодня весь день температура и ББ не держат пульс это ничего страшного? Сидя 110 и ломит

Пульс повышен на фоне высокой температуры, как только температура спадет пульс также уменьшится и придет в норму. Не стоит принимать бб в 2х кратном размере, так можно очень сильно сбить пульс, что не есть хорошо 🙏🏼❤️

Афсана Ровшановна, а то, что сердце сейчас при болезни бьется вот я лежу 110-120, и температура, это просто физиология? Это не опасно?

Да, при высокой температуры пульс тоже повышается. Какая сейчас температура?

Афсана Ровшановна, температура все такая же 38,3, вообще не падает, скажите, думаю врача вызвать , что мне уколят от температуры ? Я пью бисопролол, Золофт, фенибут , и пила нурофен и нимесил

Да можно вызывть смп, обычно внутримышечно вводят литическую смесь 🙏🏼

Принятый ответ

Добрый день!
Нурофен и нимесил -эти препараты не рекомендуется комбинировать, так как они относятся к одной группе и усиливают риск побочных эффектов (особенно на желудок, печень и почки). Лучше принимать что-то одно, с интервалом не менее 6–8 часов, особенно если температура не превышает 38.5°C.
Если с последнего приема Нимесила прошло уже 6-8 часов ,то лучше принять Нурофен (либо если есть возможность,то парацетамол 500 мг-он лучше влияет на ЖКТ )
Если прошло менее 6 часов ,то пока потерпеть и пить больше жидкости .

Что касается тахикардии ,то повышенная температура и обезвоживание сами по себе могут повышать пульс, даже несмотря на прием бета -блокаторов .
Важно пить воду (компоты, чай, минеральная вода без газа -минимум 2 л/сутки).

Дарья Андреевна, получается первый нурофен выпила 7,5 часов назад, а нимесил 3,5 часа назад, но все равно ломит, жар ( что будет если выпью еще нурофен?

Если выпить сейчас Нурофен ,то возможно усиление побочных эффектов на печень, почки, желудок.
НПВС (ибупрофен и нимесулид) нельзя принимать вместе или слишком близко по времени -они усиливают друг друга в плохом смысле: может быть рвота, боль в животе, повреждение слизистой желудка, нагрузка на печень.
Поэтому лучше подождать 3 часа
Пока что рекомендуется :
-Обильное питьё (комнатной температуры)
-Обтирание водой (можно чуть прохладной) ,особенно лоб, шея, подмышки, пах.
-Проветрить комнату, снять лишнюю одежду(что должно помочь в облегчении вашего самочувствия )

Также рекомендуется сдать общий анализ крови + СРБ ,чтобы понять этиологию инфекции (вирусная или бактериальная )

Дарья Андреевна, а то, что сердце сейчас при болезни бьется вот я лежу 110-120, и температура, это просто физиология? Это не опасно?

Повышенный пульс во время болезни нормальная физиологическая реакция организма

Необходимо пить больше жидкости,так как обезвоживание вызывает повышение пульса

Дарья Андреевна, температура все такая же 38,3, вообще не падает, скажите, думаю врача вызвать , что мне уколят от температуры ? Я пью бисопролол, Золофт, фенибут , и пила нурофен и нимесил

Добрый вечер!
Да,лучше вызвать врача
Могут сделать укол литической смеси (папаверин+димедрол+анальгин)

Дарья Андреевна, а эту смесь можно при приеме моих лекарств ?

Да

Принятый ответ

Олеся, здравствуйте!

Описанная ситуация более характерна для размножения вируса, при его попадании в кровеносное русло обычно повышается температура.

Снижение температуры обычно проводят при температуре более 38,5С.

При плохой переносимости возможно прием жаропонижающих в допустимой суточной дозе.

Обычно интервал между приемом не менее 4 часов.

Полезными могут быть Ибупрофен(Нурофен) 200 мг. Максимальная суточная доза - 1200 мг, то есть не более 6 таблеток в подобной дозе.

Либо парацетамол 500 мг до 4 таблеток в сутки.

При надобности могут быть использованы комбинированные препараты, например Ибуклин.

Нимесулид в большей степени своей обладает обезболивающим эффектом, то есть его обычно рекомендуют при болях разного происхождения.

Если выбирать из имеющихся препаратов - Нурофен в соответсвующей дозе.

Дарья Михайловна, скажите, если прием нурафена был 7 часов назад , а прием нимесила 3,5 часа назад, можно выпить нурофен 400 мг?

Да, допустим прием Нурофена в дозе 200 мг или 400 мг🙏

Дарья Михайловна, а то, что сердце сейчас при болезни бьется вот я лежу 110-120, и температура, это просто физиология? Это не опасно?

При повышении температуры повышается и пульс.

Обычно на 1 градус повышения около 10 ударов сердца.
Учитывая, что имеется тахикардия, в комплексе повышение может быть значительным.

Уточните, пульс после приема Нурофена уменьшился?

Какой сейчас давление?

Дарья Михайловна, температура все такая же 38,3, вообще не падает, скажите, думаю врача вызвать , что мне уколят от температуры ? Я пью бисопролол, Золофт, фенибут , и пила нурофен и нимесил

Олеся, при вызове скорой помощи могут использовать инъекцию димедрола, анальгина и папаверина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные симптомы -картина вирусной инфекции. Сейчас вам необходимо проветривание помещения,соблюдать необходимую влажность в роме;
обильное питье;
Промывание носа солевыми растворами. Для купирования болей и лихорадка -препаратами выбора являются нурофен,парацетамол.
Выздоравливайте!

Лиана Мухадиновна, температура все такая же 38,3, вообще не падает, скажите, думаю врача вызвать , что мне уколят от температуры ? Я пью бисопролол, Золофт, фенибут , и пила нурофен и нимесил

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся !

Между приемами нурофена и нимесила следует соблюдать интервалы минимум 6-8 часов , их нельзя принимать вместе

Если с момента последнего приема нимесила прошло не менее 6 часов, можно принять Нурофен повторно, главное не повышать суточную дозу нурофена не более 1200 мг/ сутки , а нимесила не более 200 мг/ сутки
На очном приеме врачи могут порекомендовать:

✅ Обильное, теплое питье не менее 30мл/кг веса ( с жидкостью мы помогаем организму быстрее вывести вирус из организма)

✅ При заложенности носа :
Тизин/Отривин/Ксилен не более 5 дней, чтобы избежать возникновение медикаментозного ринита, а также частое промывание носа солевыми растворами типа «Аквамарис норм» «долфин» ( вирус проникает в организм через слизистые , поэтому очень важно чаще промывать их)

✅ При болях в горле можно использовать конфеты Холс / Грамидин Нео/ Стрепсилс интенсив по таблетке не чаще, чем 4 раз в день. (Главное часто увлажнять горло , если горло будет сухое - будет раздражаться слизистая горла и будет возникать кашель и боль)

✅ Полоскание горла раствором ОКИ по 10 мл х 2р/д. Он оказывает противоспалительные и обезболивающее действие

Если температура держится выше 3 дней, то врачи рекомендуют оценить общий анализ крови + срб, чтобы понять дальнейшую тактику лечения

Юлия Валерьевна, а то, что сердце сейчас при болезни бьется вот я лежу 110-120, и температура, это просто физиология? Это не опасно?

Это физиологично , не переживайте 🙏
Болезнь активизируется симпатической нервной системы, часто возникает обезвоживания, на фоне которого пульс повышается

В целом состояние сейчас как?

Юлия Валерьевна, температура все такая же 38,3, вообще не падает, скажите, думаю врача вызвать , что мне уколят от температуры ? Я пью бисопролол, Золофт, фенибут , и пила нурофен и нимесил

Чаще всего делают «тройчатку» на скорой: это анальгин, димедрол , папаверин
В принципе, укол совстим с препаратами

помимо температуры что-то еще беспокоит ?

Здравствуйте!По описанным вами симптомам у вас можно предположить клинику вирусной инфекции .В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют:
- Обильное теплое питье (чай, морсы, вода с лимоном) для предотвращения обезвоживания.
- Проветривание и влажная уборка помещения каждые 3-4 часа.
- Поддержание оптимальной влажности воздуха в помещении .
- При высокой температуре рекомендую пит жаропонижающие и обезболивающие препараты (парацетамол, ибупрофен).
- Сосудосуживающие капли/спреи для носа при заложенности (не более 3-5 дней).Промывание носа солевым раствором
-При болях в горле рекомендуют Мирамистин обрабатывание горла 3--4 раза вдень. Возможно применение Лизобакт по 1 табл 3р\д.Полоскание горла антисептическими растворами
-В качестве противовирусной терапии на данном этапе рекомендуют умифеновир 200 мг 4р\д курсом 5 дней
- Витамин C и витаминно-минеральные комплексы возрастной дозировки
Смотрим за собственным самочувствием . При отсутствии улучшения в течение 2-3 дней или ухудшении состояния необходимо обратиться очно к врачу.Рекомендуют сдать ОАК: Биохимию крови: ПЦР мазок из зева на грипп и ковид 19. По результатам анализов можно будет откорректировать лечение.

Петр Николаевич, а то, что сердце сейчас при болезни бьется вот я лежу 110-120, и температура, это просто физиология? Это не опасно?