Прием бада
Уважаемые доктора подскажите можно ли для поддержания иммунитета, пропить месяц витамин с в дозировке 600мг в день в виде шипучих таблеток, я уже почти месяц пропила , а потом начиталась в интернете что может разжижить кровь сильно и тогдалее ,и нормы прочитала они никак не 600мг в сутки а я уже 25 дней пропила по одной таблетке шипучей в дозировке 600мг за раз
Принятый ответ
Здравствуйте! 🌷
Рекомендованная суточная норма витамина С для взрослых составляет 75-100 мг
Допустимые безопасные дозы до 1000 мг в сутки , но длительно такие дозы принимают только по назначению врача
Прием 600 мг в сутки в течение месяца не опасен для человека , если у него нет заболеваний почек или склонности к образованию камней
Существенного разжижения крови от витамина С не бывает , если нет других факторов и болезней. Влияние на свертываемость крови незначительное
При хорошей работе почек избыток витамина С просто выводится с мочой
Для поддержки иммунитета достаточно полноценного питания 🩷☺️
Есть ли какие-то жалобы? Нет проблем с мочевыделительной системой ?
С мочевыделительной системой тьфу тьфу вроде бы всё хорошо доктор,значит ничего страшного нет что я пропила в такой дозировке,
Абсолютно ничего страшного , не переживайте 🙏🩷
Избыток витамина С такой дозы обычно просто спокойно выводится из организма с мочой
На будущее лучше придерживаться стандартных дозировок до 100 мг в сутки, чтобы избежать ненужной нагрузки на организм
Доктор подскажите подросток девочка 17.лет акне на лице какие гормоны могут вызвать это у кожного были , по щитовидке гормоны в норме по гинекологии какие нужно сдать
В подобных случаях оценивают такие гормоны , как тестостерон общий и свободный , ДГЭА-S, пролактин и макропролактин, эстрадиол и ФСГ на 3-5 день цикла, ЛГ и прогестерон на 18-22 дни цикла
Также обязательно получить консультацию хорошего дерматолога, очень часто это хорошо поддается коррекции системными ретиноидами
Спасибо
Доктор подскажите капельки какие нибудь вот к врачу сходили она говорит ну покапай какие нибудь любые систейн ультра подойдёт?
Загрузила файл
Принятый ответ
Здравствуйте!
Длительный прием витамина С в высоких дозах может привести к нежелательным побочным эффектам, таким как расстройства пищеварения (тошнота, диарея, изжога), если таких симптомов нет , то переживать не стоит🙏🏼❤️
На следующий раз помните , что приема вит с достаточно 5-10 дней.
Также прием любого витамина рекомендуется только после сдачи анализов, если есть дефицит прием уместен, если дефицита нет, то необходимости в приеме витамина нет🙏🏼❤️
Вроде нет доктор ну ничего страшного не будет теперь
Нет, не переживайте 🙏🏼❤️ в следующий раз без показаний и дефицитов ничего принимать не стоит🙏🏼❤️ есть какие-то жалобы вообще? Для чего решили принимать витамин с?
Немного приболела вирусной ОРВИ и начала пить ну и продолжила аж дней
Поняла вас🙏🏼❤️
Не переживайте ничего критичного не ожидается.
Также в качестве дополнения врачи могут рекомендовать сдать анализы на наличие дефицитных состояний организма: ферритин, вит д, вит в9 и в12, гормоны щитовидной железы ттг и т4 свободный 🙏🏼❤️
Спасибо большое значит ничего страшного
Да, не переживайте🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактическая доза витамина С с целью поддержания иммунитета составляет 50-100 мг.
600 мг - большая дозировка, если пропили уже, то ничего страшного, но я бы рекомендовала при желании продолжить прием перейти все-таки на поддерживающую дозу в 50-100 мг/сутки.
Я итак пропила 25 дней продолжать не имеет смысла, вот боюсь не навредила ли я себе или избытки вышли с мочой?
Не переживайте, это не очень большой срок приема в такой высокой дозе, просто лучше не продолжать в такой ситуации его прием.
Препарат не накапливается в крови, и выводится с мочой, поэтому последствий для организма не будет.
Спасибо успокоили доктор, значит переживать не стоит
Да, все в порядке, не беспокойтесь !
Такая доза может быть даже назначена при частых простудах на 10-14 дней, вы пили не намного больше
Спасибо
Пожалуйста!
Доктор подскажите капли для глаз подросток 17,5 лет врач посмотрел и сказала ну кури какие нибудь капли покапай какие нибудь я в шоке выписку приложила
Доктор подскажите можно ли пить кофе если принимаю Атаракс на ночь по пол таблетки
Здравствуйте! Обычно это не противопоказано.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте!
Как правило дозировка Витамина С 600мг не является опасной.
На вязкость крови оказывает незначительное влияние.
Главное, чтобы не была нарушена функция печени и почек .
Скажите, как самочувствие в настоящий момент?
Вроде бы всё хорошо
Пропила аж 25дней больше не буду
Не переживайте!
Как правило, данные дозировки не оказывают негативное влияние
Спасибо
Доктор подскажите какие нибудь капли в глаза выписка прилагается дочка была на приёме а врач странная говорит ну покапай какие нибудь капельки
Скажите, какие были жалобы?
Усталость глаз
Сейчас допишу спрошу у неё
Голова болит от них напряжены иногда слезятсядолго смотреть не может
Ночью свет фонарей лучами в стороны
В таких случаях рекомендуют обратиться к неврологу для исключения мигренеподобных болей
То есть дело не в глазах, но вы читали выписку там же какие то диагнозы поставлены
Да, выписку я посмотрела.
Дополнительно рекомендуют консультацию невролога
А по глазам капли нужны?
Офтальмолог может рекомендовать в таких случаях артелак по 1 капли в каждый конъюктивальный мешок, при ощущение дискомфорта
Принятый ответ
Здравствуйте,
От месячного приема витамина с в такой дозировке, осложнений в виде разжижения крови быть не должно. К тому же такая дозировка на токсична для организма.
Для укрепления иммунитета, врачи обычно назначают:
– Профилактический прием витамина д-2000 ме в сутки ( аквадетрим)
-регулярно физическая активность
-закаливание
-поддержание в доме прохладного (19 – 24°) влажного (40 – 50%) микроклимата
-ежедневная гигиена полости рта
Коррекция дефицитов ( витамин д, в12,фолиевой кислоты, железа) , если они выявятся по результатам исследования, а также проработка стресса и тревожности.
Крепкого здоровья 💐🫶🏻
Спасибо доктор значит ничего страшного не будет?
По поводу стресса и тревожности работаю с неврологом
Нет, осложнений от месячного приема быть не должно. Однако стоить с осторожностью принимать витамин с, так как может возникнуть аллергическая реакция при длительном его приеме.
Ну я больше не буду принимать его ,
Отлично. От пройденного уже курса, передозировки быть не должно🙏
Ведь избытки выйдут. Мочевыделительной системой
действительно переизбыток витамина с можно приводить к образованию камней в почках. Однако это происходит при более длительном курсе лечения. К тому же данный витамин водорастворимый и избыток быстро выводиться из организма.