Расшифровка анализа
Добрый вечер, дорогие врачи. Обратилась к гинекологу , так как появились боли внизу живота. Она отправила сдавать анализы. (Прикрепляю) Скажите пожалуйста, вижу что холестерин сильно повышен, это очень сильно опасно? Всегда был в норме , даже в начале этого года. Сейчас начиталась в интернете что может быть инсульт или инфаркт. Очень страшно. Подскажите как быть? Принимаю ярину плюс. Рост 160/ вес 48.
Здравствуйте
Рекомендую пока на 2 месяца омакор(омега) 1000мг 1р, после пересдать липидный спектр
Если не снизится, то уже решать вопрос о приеме статинов
Так же рекомендую узи сосудов шеи пройти , для исключения Наличия бляшек
Прикрепила еще один файл. Летом делала узи сосудов шеи и головы.
Бляшек нет-это главное
Рекомендации остаются как выше написала
Здравствуйте. Исключите из рациона жирное ,жареное ,мучное. Пропейте омегу 3 1000 мг в сутки 2-3 месяца. Далее контрол липидограммы , если изменений не будет, то сделать УЗИ сердца , УЗИ бца - исключить бляшки , консультация кардиолога . Желаю вам здоровья!
УЗИ сердца делала, в норме. Пролапс митрального клапана 1 ст и митральная недостаточность 1 степени.
УЗИ сердца в норме , сосудов тоже .На фоне приема оральных контрацептивов могут быть признаки гиперхолестеринемии, нужно соблюдать диету ,увеличить физическую активность, соблюдать питьевой режим 30 мл воды на 1 кг веса в сутки, принимать омегу.
А на данный момент есть угроза для жизни?
Нет, не волнуйтесь. Угрозы жизни нет, так как не бляшек в сосудах , УЗИ сердца хорошее. Холестерин можно корректировать средиземноморской диетой, особенно в вашем молодом возрасте.
Спасибо Вам большое!
Надеюсь все нормализуется!
Принятый ответ
Будьте здоровы!