Повышение нейтрофилов
Сдали анализы, повышены нейтрофилы 5,40. Почитала в интернете, что то не очень хорошее вычитала. Остальное все в норме. Сдавали клинику.Подскажите, если повышены, то это очень плохо?
Добрый день! Прикрепите фото анализа
Илона Альбертовна, это анализы мужа. Сейчас прикреплю.
Илона Альбертовна, прикрепила
Наталья, это не повышение совершенно, обращать внимания не надо, анализ отличный
Илона Альбертовна, фуууу, спасибо!!!! А то прямо выделили красным, прочитала в интернете…. и ужаснулась.
Ваш муж здоров согласно анализу крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови все нормально, норма нейтрофилов до 5,5. У вас нормальный показатель, в разных лабораториях значения могут быть разные.
Жалобы какие-то есть? Сдавали с профилактической целью?
Назгуль Муртазакуловна, стояли импланты и коронки они стали двигаться и выпадать, сказали сдать анализы, может быть из за сахара в крови, проверьте на сахар, вот мы и сдали общий, еще сахар не пришел анализ, ждём.
Поняла, спасибо за информацию. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повышение нейтрофилов в абсолютных значениях совершенно не критично!
Такие цифры могут быть после любой перенесенной инфекции. Данных за онкопатологию на основании анализа нет.
Юлия Бабековна, спасибо огромное. Начиталась, что импланты могут двигаться из заболевания онкологией, и тут пришли нейтрофилы , начиталась что тоже злокачественные могут быть, так сижу сама не своя. Спасибо, успокоили?
Пожалуйста! Нет, такие цифры не онконастораживающие)
Юлия Бабековна, спасибо огромное!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас отклонение от референса минимальное. Если нет жалоб, то это не критично.
Светлана Александровна, так пока не критично, но отклонение есть, так может надо что то сделать, полечить чтобы не бы критично? Просто изначально стомолог сказал просела десна имплантанты и коронки надо опять все переделывать после долгого ношения, проверьте сахар, сейчас пришли анализы сахара 5%, прочитала в инетнете что кроме сахара может быть злокачественное оп, ну слава богу анализы показали, что вот такие 5.40, так что посоветуете, надо что то делать, пока еретическая ситуация не настала? Это тоже считается что не норма, есть превышение?
Цифру анализа не лечат. Любой анализ интерпретирует врач в купе с осмотром. У вас отклонение на 0.02. Здесь должен принимать решение тот врач, который дал направление. Норма глюкозы из вены до 5.5 ммоль/л. Прикрепите тот анализ, про который вы написали.
Светлана Александровна, направления нет, мужу просто стоматолог сказал проверьтесь на сахар. И все.
Светлана Александровна, у меня анализы прикреплены
Этот анализ я видела, я имею в виду на сахар, про который вы написали.
Светлана Александровна, прикрепила
Пл этим анализам обращает внимание низкий ттг, с этим надо обратиться к эндокринологу .
Есть изменения липидограммы, что требует консультации терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа крови клинически значимых отклонений нет. Подозрений в отношение онкологического процесса нет. Такое повышение может наблюдаться после перенесений инфекции. Ничего подозрительного нет.
Рустам Гамирович, начиталась, спасибо!!!!
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет никаких клинически значимых отклонений
Нет признаков онкологического или гематологического заболевания