Гинекомастия

Подросток 14 лет, увеличение груди, аппатия, вялость, рассеянность, какие необходимы анализы для первичного приема эндокринолог, так же интересуют витамины, йод какие анализы сдать проверить. Рост 175,вес 83. Дата рождения 02.03.2006.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, пролактин, холестерин, глюкозу, АЛТ, АСТ, вит Д, ферритин. И сделайте УЗИ грудных желез чтобы понять, жировая там ткань или железистая ткань.

Здравствуйте. Сделать УЗИ молочных желёз. Анализы на ТТГ, пролактин, эстрадиол, свободный тестостерон. Витамин Д, ферритин

Здравствуйте!
В первую очередь пролактин и гормоны щитовидной железы - ТТГ и свободный Т4. Так же общий анализ крови и биохимический анализ крови (в том числе глюкоза, АЛТ, АСТ, холестерин, ферритин) и витамин Д
Дополнительно необходимо УЗИ молочных желез.