Вопросы по беременности

Здравствуйте,сегодня на узи подтвердили беременность 5-6 недель Беременность долгожданная,и от счастья и шока ,ушла от врача не задав волнующие вопросы Скажите пожалуйста,можно ли пить кофе с молоком ?хотя бы один раз утром ? Еще интересно узнать про половую жизнь,можно ли сейчас жить ,или опасно ? В интернете разная информация

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да , не волнуйтесь . 2-3 чашки кофе с молоком можно пить в день при беременности абсолютно спокойно. Нет никакого вреда для малыша. Касаемо половой жизни, беременность не болезнь . Противопоказанием к половой жизни во время беременности являются кровянистые выделения и боли внизу живота( т.е. угроза прерывания) если такого нет , то противопоказаний к половой жизни нет. Также рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Здравствуйте,выделений нет ,все в порядке
Но живот ноет иногда ,и поясница
Как при пмс
Бывает такое с утра ,и когда работаю долго
Но боли адекватные ,терпимо

Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность.
Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь . Так же рекомендуют принимать магнелис б 6 по 1 таблетке 3 раза в день.

Спасибо вам огромное 🌹

Была рада помочь 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте. Один раз в день не Крепкий кофе пить Конечно можно, никакого вреда не будет, если у вас хорошее самочувствие и нет никаких жалоб то половой жизнью аккуратно жить тоже можно, беременность это не болезнь, всё в порядке

Принятый ответ

Добрый день.
Да, допустимо.

Обычно, если беременность протекает физиологично (нет болей внизу живота, нет кровянистых выделений), то никаких ограничений для ведения половой жизни нет. Но все должно быть нежно и аккуратно, конечно

Здравствуйте
Боли бывают внизу живота ,как будто месячные начались
Но обычно это бывает с утра ,и не особо болезненно
Выделений плохих нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если у вас нет артериальной гипертензии и уровень артериального давления в норме, то кофе с молоком пить можно, тем более в первой половине дня.
В отношении полового акта, не запрещается, но желательно после контрольного узи, чтобы исключить сначала предлежание хориона и образование гематом.

Спасибо вам большое за информацию!
Подскажите пожалуйста еще ,не по данной теме
Со вчерашнего дня появился резкий запах из интимной зоны
Как кислой капустой (так мне кажется)
В жизни такое не было
Ни зуда ,не выделений нет
Скажите это опасно ?или это организм так перестраивается ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно клиническим рекомендациям во время беременности нужно ограничить потребление кофеина менее 300 мг/сутки (1,5 чашки эспрессо по 200 мл или 2 чашки капучино/лате/американо по 250 мл, или 3 чашки растворимого кофе по 250 мл).
Половые контакты во время беременности не запрещены при Вашем нормальном самочувствии. В случае болей, дискомфорта, появлении кровяных выделений при половых контактах, а также при появлении зуда, жжения во влагалище и белей необходимо прекратить половые контакты и обратиться к врачу.

Спасибо вам большое за информацию!
Как кислой капустой (так мне кажется)
В жизни такое не было
Ни зуда ,не выделений нет

В похожих случаях рекомендуется обратится к врачу на очный прием.