Сколько давать готовой смеси?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько давать готовой смеси новорождённому 2 недели исполнилось, по скольку надо прибавлять? Даю грудь, ну молока очень мало не наедается.
Здравствуйте! А как вы поняли , что ребёнок не наедаются ?
Ваши ощущения могут быть субъективны, не торопитесь со смесью .
Прикладывайте к груди как можно чаще , это будет стимулировать лактацию ( спрос рождает предложение ) .
Как со стулом у малыша ?
Галина Сергеевна, на груди ребёнок висит по часу, после чего начинает грудь не брать, кричать начинает.
Как тогда мне это понять? (
И со стулом у нас стало не очень, раз в 2 дня ходит(, то-же не знаю с чем это может быть связано и нормально ли это?
Стул может отсутствовать по несколько дней , но когда молока не хватает он не просто редкий , а очень скудный .
Я бы порекомендовала взвесить ребёнка , взять весы на прокат или обратиться в поликлинику. К вам же ходит патронажная медсестра ? Спросите как можно в ваших условиях это осуществить. Прибавка в среднем за две недели у вас должна быть не менее 300 грамм. Если набрал 300 и более, то молока хватает и причина в коликах элементарно .
Галина Сергеевна, смотрите мы по часу у груди и плюс я всё равно ещё даю смесь после груди, только после этого малышка успокаивается.
Патронажной медсестры ещё не было.
При рождении мы весили 3200, после выписки 3020,сейчас взвесились 3500 получилось.
Значит, у вас нормальная прибавка , но со смесью получается. А смеси какое количество ?
Галина Сергеевна, по 60 мл даём
Значит ребёнку хватает . У вас примерно 90 по на массу . Но вы же грудь даёте ещё , поэтому все в порядке
До месяца пока так и даёте , далее после осмотра педиатром в месяц надо будет сделать перерасчёт
Галина Сергеевна, а подскажите, пожалуйста на счёт стула. Почему он не регулярный тогда с чем может быть связано?
В этом возрасте, неважно ребёнок находится на смеси или на груди , стул может отсутствовать до 7 дней , это вариант нормы . На смеси стул более плотный , такой как пластилин может быть и даже порой зеленоватого цвета . Не является запором, это особенности ЖКТ малыша .
Делайте массажи живота по часовой стрелке и выкладывайте на живот перед кормлениями
Спасибо Вам огромное!!!! ?
Если нужно я рассчитаю вам количество смеси , но прежде я бы все-таки взвесила ребёнка