Сколько давать готовой смеси?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько давать готовой смеси новорождённому 2 недели исполнилось, по скольку надо прибавлять? Даю грудь, ну молока очень мало не наедается.

Нет
30 лет

Здравствуйте! А как вы поняли , что ребёнок не наедаются ?
Ваши ощущения могут быть субъективны, не торопитесь со смесью .
Прикладывайте к груди как можно чаще , это будет стимулировать лактацию ( спрос рождает предложение ) .

Как со стулом у малыша ?

Галина Сергеевна, на груди ребёнок висит по часу, после чего начинает грудь не брать, кричать начинает.
Как тогда мне это понять? (
И со стулом у нас стало не очень, раз в 2 дня ходит(, то-же не знаю с чем это может быть связано и нормально ли это?

Стул может отсутствовать по несколько дней , но когда молока не хватает он не просто редкий , а очень скудный .

Я бы порекомендовала взвесить ребёнка , взять весы на прокат или обратиться в поликлинику. К вам же ходит патронажная медсестра ? Спросите как можно в ваших условиях это осуществить. Прибавка в среднем за две недели у вас должна быть не менее 300 грамм. Если набрал 300 и более, то молока хватает и причина в коликах элементарно .

Галина Сергеевна, смотрите мы по часу у груди и плюс я всё равно ещё даю смесь после груди, только после этого малышка успокаивается.
Патронажной медсестры ещё не было.
При рождении мы весили 3200, после выписки 3020,сейчас взвесились 3500 получилось.

Значит, у вас нормальная прибавка , но со смесью получается. А смеси какое количество ?

Галина Сергеевна, по 60 мл даём

Значит ребёнку хватает . У вас примерно 90 по на массу . Но вы же грудь даёте ещё , поэтому все в порядке

До месяца пока так и даёте , далее после осмотра педиатром в месяц надо будет сделать перерасчёт

Галина Сергеевна, а подскажите, пожалуйста на счёт стула. Почему он не регулярный тогда с чем может быть связано?

В этом возрасте, неважно ребёнок находится на смеси или на груди , стул может отсутствовать до 7 дней , это вариант нормы . На смеси стул более плотный , такой как пластилин может быть и даже порой зеленоватого цвета . Не является запором, это особенности ЖКТ малыша .

Делайте массажи живота по часовой стрелке и выкладывайте на живот перед кормлениями

Спасибо Вам огромное!!!! ?

Если нужно я рассчитаю вам количество смеси , но прежде я бы все-таки взвесила ребёнка