Задержка месячных
Здравствуйте! Не так давно был половой акт с парнем, ну, за 11 целых дней до овуляции, хотя половым актом это назвать сложно, просто пальцы, и семя никак не могло попасть, и на данный момент уже задержка, так как это не может быть беременностью, я бы хотела спросить, может ли быть это связано со стрессом и переживаниями на счет беременности? Также принимала мелатонин (3 мг) на протяжении 10-12 дней, а за 5 дней до месячных перестала , может ли быть это тоже связано? А также сижу на дефиците калорий (1900 ккал при весе 80, росте 160) , это также может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременности в подобных обстоятельствах быть не может
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
Елена Борисовна, а могла ли наступить беременность за 11 дней до овуляции, просто переживания, да и парень уверяет что задержка точно не от беременности, а я человек параноик ахахаха
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё это может влиять на цикл, беременность в этом случае исключена, она возникает только при полноценной эякуляции во влагалище, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , действительно, беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Если менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, а могла ли наступить беременность за 11 дней до овуляции? Просто переживания
Сперматозоиды живут максимум 7 дней в организме женщины, маловероятно
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь чаще всего нарушение цикла бывает на фоне стресса, дефицитов и погрешности в питании .
Учитывая что у вас не было полноценной эякуляции во влагалище то о беременности речи нет.
В такой ситуации рекомендуется выполнить контрольное узи органов малого таза и оценить толщину эндометрия, а также исключить органическую патологию.
Возможно сформировалась киста, цикл был ановуляторный и все это привело к задержке.
Резеда Венеровна, здравствуйте, спасибо за ваш ответ , но при овуляции признаки были вроде обычные, вздутие, и покалывание внизу живота, вроде как обычно при овуляции