Тромбы в артериях ног

Сделали МРТ и узи согласно обследованию показало что артерия правой ноги полностью затромбирована. Что при данном диагнозе нужно делать лечиться или операция и какая

Хронический бронхит. Зарубцевавшеяся язва
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно при подобных изменениях в артериях нижней конечности, если человек проходит без остановки расстояние меньше двухсот метров и ему приходится останавливаться именно из-за правой ноги, тогда рекомендуется очное дообследование у врача сосудистого хирурга на предмет возможного хирургического лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бы хотела как раз и узнать что нужно делать. Операцию или можно попробовать лекарствами. Таблетки капельницы. И если лекарства то не пойдут тромбы в кровоток по всему организму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И какое хирургическое вмешательство ?

Повторяюсь ещё раз, если расстояние ходьбы менее 200 метров без остановки, лечение обычно хирургическое, не лекарствами. Тромбы по организму не разойдутся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А хирургическое какое ???

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите подробно что беспокоит? Боли в ногах в покое или при ходьбе? Если при ходьбе, то через сколько метров возникают? Как давно появились? Холодные ли ноги на ощупь? Прикрепите сам протокол описания УЗИ артерий ног, а также МРТ сосудов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все обследование добавлено. Меня интересует. Лечение согласно данного обследования