Почему идут зеленые выделения
Здравствуйте, назначили доксициклин 100 мг 2 разв в день 7 дней внутрь , азитромицин 1 г однократно, зачем 500 мг 1 раз в сутки три дня , клиндациб б пролог , свечи с ацилактом , все было хорошо выделений не было , после при приеме свечей с ацилактом пошли выделение творожного зеленого цвета , и зуд , почему ?
Принятый ответ
Доброе утро! Что именно Вы лечили такой схемой препаратов? Можете прикрепить результаты анализов к вопросу? Те, которые сдавали до лечения. Возможно, что не долечен процесс или идет рецидив заболевания
Илона Альбертовна,
Илона Альбертовна, Здравствуйте закрепила фото
Наталья, по фемофлор скрин у Вас обнаружены хламидия, микоплазма, уреаплазма, много условно-патогенной флоры, кандида. Очень часто такого лечения бывает мало-это раз. Также Вы не сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам-это два. Возможно, доксициклин и азитромицин не попал по чувствительности на какую-то флору. И при наличии кандиды в мазке не назначают лактобактерии, при их приеме кандида рецидивирует-это три
Илона Альбертовна, и что делать свечи с ацилактом бросать ? Что вообще дальше делать ?
Да, их прекратить использовать. Через 7 дней сдать анализы и далее решать вопрос о лечении
Илона Альбертовна, хорошо спасибо
Обращайтесь!)
Принятый ответ
Здравствуйте.на фоне приема противовоспалительной терапии активировалась молочница, такое бывает есть есть дисбиоз влагалище, сейчас необходимо принять Флюконазол капс на 1-4-7 день лечения ( 3 капс всего) , мазь /свечи Клотримазол 6 дней вагинально.
Ольга Анатольевна, Здравствуйте после приема , что нужно будет сдавать дальше ?
В таком случае после терапии ничего не сдавать , понаблюдать за картиной . Вероятно жалоб не будет
Скажите что вы лечили первой схемой? Были ли жалобы до начала терапии?
Ольга Анатольевна, при лечение антибиотиков? Нет нечего не было только после приема свечей начались выделения
Поняла вас , вы просто рутинно лечили анализы?
Ольга Анатольевна,флуконазол и клотримазол принимать вместе , или после флуконзола ?
Флуконазол пить , а Клотримазол это либо в свечах либо в мази мазать влагалище . Все одновременно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
После приёма антибиотиков очень часто возникает нарушение флоры во влагалище в виде кандидоза ( молочницы) или дисбактериоза.
Для уточнения необходим осмотр врача, желательно сдать мазок на флору.
При молочнице можно назначить капсулу ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно внутрь и свечи клотримазол.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению на фоне постановки свечей с лактобактериями очень часто наблюдается активация кандидозного вульвита. Зеленые выделения и ваши жалобы вероятнее всего об этом свидетельствуют.
В такой ситуации рекомендуется их отменить. Лактобактерии лучше принимать через рот, например вагилак проледи по одной капсуле дважды в сутки.
Дополнительно может быть рекомендовано принять флуканазол 150 мг однократно на 1,4,7 сутки.