Почему идут зеленые выделения

Здравствуйте, назначили доксициклин 100 мг 2 разв в день 7 дней внутрь , азитромицин 1 г однократно, зачем 500 мг 1 раз в сутки три дня , клиндациб б пролог , свечи с ацилактом , все было хорошо выделений не было , после при приеме свечей с ацилактом пошли выделение творожного зеленого цвета , и зуд , почему ?

Вагинит смешанного генеза
21 год

Принятый ответ

Доброе утро! Что именно Вы лечили такой схемой препаратов? Можете прикрепить результаты анализов к вопросу? Те, которые сдавали до лечения. Возможно, что не долечен процесс или идет рецидив заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, Здравствуйте закрепила фото

Наталья, по фемофлор скрин у Вас обнаружены хламидия, микоплазма, уреаплазма, много условно-патогенной флоры, кандида. Очень часто такого лечения бывает мало-это раз. Также Вы не сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам-это два. Возможно, доксициклин и азитромицин не попал по чувствительности на какую-то флору. И при наличии кандиды в мазке не назначают лактобактерии, при их приеме кандида рецидивирует-это три

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, и что делать свечи с ацилактом бросать ? Что вообще дальше делать ?

Да, их прекратить использовать. Через 7 дней сдать анализы и далее решать вопрос о лечении

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо спасибо

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте.на фоне приема противовоспалительной терапии активировалась молочница, такое бывает есть есть дисбиоз влагалище, сейчас необходимо принять Флюконазол капс на 1-4-7 день лечения ( 3 капс всего) , мазь /свечи Клотримазол 6 дней вагинально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Анатольевна, Здравствуйте после приема , что нужно будет сдавать дальше ?

В таком случае после терапии ничего не сдавать , понаблюдать за картиной . Вероятно жалоб не будет
Скажите что вы лечили первой схемой? Были ли жалобы до начала терапии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Анатольевна, при лечение антибиотиков? Нет нечего не было только после приема свечей начались выделения

Поняла вас , вы просто рутинно лечили анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Анатольевна,флуконазол и клотримазол принимать вместе , или после флуконзола ?

Флуконазол пить , а Клотримазол это либо в свечах либо в мази мазать влагалище . Все одновременно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
После приёма антибиотиков очень часто возникает нарушение флоры во влагалище в виде кандидоза ( молочницы) или дисбактериоза.
Для уточнения необходим осмотр врача, желательно сдать мазок на флору.
При молочнице можно назначить капсулу ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно внутрь и свечи клотримазол.

Принятый ответ

Здравствуйте
К сожалению на фоне постановки свечей с лактобактериями очень часто наблюдается активация кандидозного вульвита. Зеленые выделения и ваши жалобы вероятнее всего об этом свидетельствуют.
В такой ситуации рекомендуется их отменить. Лактобактерии лучше принимать через рот, например вагилак проледи по одной капсуле дважды в сутки.
Дополнительно может быть рекомендовано принять флуканазол 150 мг однократно на 1,4,7 сутки.