Что вас беспокоит?
Выделения после хлоргексидина
Здравствуйте, у меня 38.3 неделя , мне врач прописал хлоргексидин в свечах. Вчера поставила одну на ночь, и надела взрослый памперс, т.к наслышана что свечи потом вытекают. На утро поняла ,что памперс весь мокрый и беспокоюсь , не могли отойти воды, ведь цвета никакого нет , да и заказа тоже... не могли ли отойти воды. Ктг по фишеру 9 баллов, буквально этим утром делали.
Принятый ответ
Здравствуйте
В таком объёме свеча, конечно, не будет выходить, чтобы намочить весь подгузник.
При таком объеме выделений, обычно, рекомендуют обратиться в приемный покой род.дома или ПЦ, где выполнят амниотест
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно наблюдать, если воды текут, то они текут постоянно, также можете сейчас обратиться на осмотр
Екатерина Александровна, просто буквально до того как я поставила свечу , никаких выделения не было
Тогда обратитесь в стационар
Екатерина Александровна, я лежу в роддоме сейчас ,из-за двойного обвития у плода, вчера после того как я поставила свечу ,меня резко позвали и взяли мазок , не могло ли это спровоцировать такие выделения?
Нет не могло, Если вы находитесь в стационаре то Обратитесь к дежурному врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Объем выделений из влагалища, даже с учетом свечи с Хлоргексидином не более столовой ложки.
Если Вы заметили жидкие выделения из половых путей в большом объеме(целый памперс) да еще и при доношенной беременности с большей вероятностью речь идет о подтекании околоплодных вод.
Нужен осмотр акушера.
Александра Сергеевна, до этого, до того как я поставила свечу, ничего не было
От свечи воды не текут.<br />Есть Фраутест «Амнио» -тест прокладка.<br />Так же при очном приеме врач может провести амниотет и станет ясно воды это текут или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Глицериновый компонент свечей , как правило , всегда вытекает , но по объему это конечно мало , не больше столовой ложки уж точно. Если памперс весь мокрый , обратитесь в роддом, так как срок доношенный.
Лейсан Фавадисовна, я посмотрю как сегодня будет, ибо с тяжестью живота бывает недержание мочи , может я и не заметила как во сне произошёл казус
Это более вероятно )
Просто если воды отошли , они подтекают постоянно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могли.
Воды не имеет цвета, запаха. Не оставляют следы.
Подтекают на постоянной основе
Если такие жалобы есть, обращайтесь очно
Похожие вопросы по теме
- 17 Июля 20201 ответ
- 3 Ноября 20234 ответа
- 26 Февраля 202539 ответов
- 30 Апреля 20256 ответов