Перебои в сердце

Здравствуйте,три месяца страдала паническими атаками нервозностью тревожностью и была сильная тахикардия … сейчас пью Мебикар и фенебут и успокоилась .. каждый месяц по ЭКГ было всё отлично .. но сейчас третий день когда ложусь спать чувствую как сердце стучит с промежутками с замиранием .. очень переживаю .. сдала ЭКГ новое говорят ритм не стабильный (но не страшно ) посмотрите пожалуйста очень переживаю … вроде успокоилась на таблетках а сердце теперь как будто медленнее работает наоборот .. не может ли это быть наоборот от мебикара фенебута ?на них так то я себя прекрасно чувствовую паники ушли тревога ушла , но я зациклена на сердце всегда слушаю пульс слушаю сердце и вот заметила перебои

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по описаниям симптомов вероятно, это экстрасистолы, обычно они не опасны, в подобных случаях назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы, по ЭКГ Только синусовая аритмия-это вариант нормы.

Здравствуйте

Я загрузила анализы

Это не может же быть от мебикара ?

В течении дня как будто нет ничего, когда ложусь сердечко успокаивается и начинаются перебои , если встану пульс снова в норме без перебоев

А еще я пью Бисопролол 1,25 бывает 2
Скажите пожалуйста можно ли его резко бросать ? Вчера терапевт сказала что пульс 78 пей дальше Бисопролол но как я знаю 78 вроде в полне нормальный пульс

От бисапролола не может же быть такого ?

Ни бисопролол ни мебикар Не вызывают таких симптомов

По анализам норма, вероятно причина экстрасистол в дисбалансе вегетативной нервной системы на фоне повышенной тревоги

Дозу бисопролола 1,25 отменить можно Сразу

А эти экстрасистолы проходят сами ?
У меня один раз такое было я думала Бисопролол много выпила потом долгое время не было и вот опять третий день

Надо на узи записаться

Терапевт вчера сказала пересдать ЭКГ так как на других ЭКГ такого нет ,возможно говорит аппарат сбился .. но я из чувствую перед снов значит правда

Терапевт вчера сказала пересдать ЭКГ так как на других ЭКГ такого нет ,возможно говорит аппарат сбился .. но я их чувствую перед сном значит правда

Спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
По экг патологии нет.
Ритм синусовый.
Блокад экстрасистол нет.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния, тревожного расстройства.
Продолжить терапию.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Уф какое счастье 🥲 а то каждую ночь ложусь и начинается эти перебои начинаю переживать ..значит Мебикар фенебут можно продолжать пить .. Бисопролол пью по необходимостино каждый день 1,25 точно его если что можно отменять сразу или по чуть чуть ?

Главное в течении дня пульс стабильный выше ниже .. а когда ложусь перебои

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - нормальный ритм, частота 76-80 в минуту. Нет нарушений ритма, ишемии.
Перебои в груди могут быть связаны с экстрасистолами - они не опасны, могут неприятно переноситься. Для уточнения - выполняют холтер ЭКГ - уточнить есть ли перебои по ЭКГ и отклонения при суточном мониторе.

По поводу сниженных тромбоцитов, снижении вязкости крови - обычно обращаются к гематологу.

Если есть вопросы - с радостью отвечу

Здравствуйте,спасибо) от фенебута мебикара такого же не может быть? В течении дня все хорошо, ложусь начинается перебои , бисопролол можно сразу отменять или постепенно ? Пью 1,25 иногда 2

Терапевт вчера говорит Бисопролол принимать дальше можно пульс 78 ,хотя 78 это вполне нормально

С тромбоцитами да я с гематологом на связи , они уже поднялись до 80

Фенибут, мебикор не приводят обысно к перебоям.
Бисопролол 1.25 - очень маленькая доза, её можно сразу отменить по рекомендации врача

А перебои проходят сами ? У меня один раз было я думала от бисопролола потом прошло долгое время не было

Перебои - это небольшое нарушение функции сердца, оно часто бывает и в норме, потому может и проходить самостоятельно

Спасибо большое за ответ) успокоили )

Всего вам доброго.

И вам всего хорошего

Принятый ответ

Добрый день! На свежей ЭКГ правильный синусовый ритм, нарушений ритма и проводимости не зафиксировано, ишемических изменений не выявлено. Зафиксирована одиночная наджелудочковая экстрасистола (это единственное отличие от предыдущей ЭКГ).
Наджелудочковая экстрасистолия не опасна при отсутствие структурных изменений сердца. В этом случае рекомендовано проведение ЭхоКГ.
Ваши препараты, как правило, не вызывают подобных побочных реакций, можно продолжить их прием.

По анализам обращает на себя внимание низкий уровень тромбоцитов и как следствие нарушение показателей свертываемости крови (коагулограммы) . В таких случаях необходима консультация гематолога.
Так же повышен уровень онкомаркера СА-125, в таких случаях назначают узи малого таза, а так же очный осмотр и консультация гинеколога.
Повышение АТ к ТПО не говорит о патологии щитовидной железы. Сдавать повторно в динамике анализ не требуется, только контролировать ежегодно уровень ТТГ и Т4 св

Здравствуйте, спасибо за ответ
Тромбоциты уже поднялись до 80 я на связи с гематологом ,коагулограмма тоже в следствии низких тромбоцитов ,са 125 недавно была лапороскопии по удалению эндометриодныз кист нужно анализ пересдавать

Отлично, самое главное, что Вы уделяете внимание и корректируете все эти моменты!

Ну по ЭКГ значит ничего страшного 🙏 узи сердца сделать лучше ?

Да, на ЭКГ ничего критичного нет
Если делали узи сердца более года назад, то лучше сделать

Спасибо большое вам ,успокоили )всего хорошего вам

Спасибо! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания, это скорее всего экстрасистолы. Здоровому сердцу они не навредят, это точно.
Но если их достаточно много, обычно назначают холтер ЭКГ.
По анализам дефицитные состояния исключены, а значит в основе их появления может лежать вегетативная дисфункция на фоне повышенного уровня тревоги. В таких случаях помогает подбор противотревожной терапии.

Здравствуйте) я пью фенебут и Мебикар мне с ними стало намного спокойнее ) раньше была тахикардия сейчас наоборот сердечко успокоилось )

В таких случаях эффективно также курсом в 14 дней использовать препараты магния.

Я хотела магний ,но гематолог пока запретила так как он разжижает кровь

Для успокоения ещё помогает дыхательная гимнастика из йоги

Спасибо большое за ответ, буду иметь ввиду ) всего Вам хорошего

Будьте здоровы!