Расшифровка анализа

Добрый день. Получила результат анализа гинекологического мазка. Какие есть отклонения и необходимо лечение? Лабораторные исследования Результат Trichomonas vaginalis, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии не обнаружены Лейкоциты, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 3-5 Эпителий плоский, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии 15-21 Neisseria gonorrhoeae, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии не обнаружены не Палочковые формы бактерий, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии небольшое количество Палочковые формы бактерий, обнаружение в отделяемом слизистой влагалища методом световой микроскопии большое количество Спасибо

нет
52 года

Маргарита, здравствуйте!

В целом анализ нормальный. При отсутствии жалоб лечения не требуется.

В большом количестве палочковые формы бактерий. С большой вероятностью, это условно-патогенная флора. Если жалобы на дискомфорт есть, обычно, в подобной ситуации, можно рекомендовать вагинальные капсулы типа полижинакса.
Далее профилактически использовать эпиген интим спрей.
С целью увлажнения эстрогиал гель.

Елена Александровна, большое спасибо.

Будьте здоровы!