Панариций на пальце у ребенка

Здравствуйте. Сыну 2,8 года. Вчера заметила покраснение на пальце на руке и припухлость в зоне кутикулы и вокруг ногтевого ложа. Никаких видимых ран/заусенцев нет. Обработала, на ночь намазала левомеколем, замотали пластырем. Утром как будто покраснение усилилось. Ребенок активный, пальчиком все делает как обычно. Вчера говорил что болит палец, но сильно выраженного болевого синдрома нет. Чем можно еще помочь малышу?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: обработка спиртовым раствором хлорфилипт 3 раза в день, на ночь под повязку с мазью (Бетадин, Левомеколь) и дополнительно антигистаминные препараты в возрастной дозировке (Зодак, зиртек, Фенистил)
В среднем за 4 дня все приходит в нормальное состояние

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным данным имеет место паронихия - воспаление кожного валика. Вы сделали все правильно! Обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать антисептиками: мирамистин или водный раствор хлоргексидина, далее мазь Левомеколь под повязку. Повязку менять 2 раза, перевязки выполнять дней 5-7

Подскажите, с мазью и повязкой нужно целый день ходить? Вчера весь день практически ходил с повязкой, ночь тоже, пока так же всё

Да, целый день ходить. Воспаление не сразу сходит. Если через пару дней ситуация не изменится - покажитесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подробно изучил Вашу ситуацию.
Не похоже на вросший ноготь, похоже на паронихию.
Обычно делают ванночки с раствором ромашки 2-3 раза в день в течение 7 дней на 4-5 минут (если нет аллергии).
И должно все пройди.
От мазей обычно бывает только хуже, они запирают инфекцию. Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

Здравствуйте
Подскажите пожалуйста, в каком случае стоит ехать к хирургу? Боюсь запустить

Если появится гной под кожей (белое пятно).

Поняла, спасибо

Пожалуйста. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки или примочки с фурацилинои ,ромашкой

И на ночь можно повязку с антибактериальной мазью наложить (Баниоцин ,Левомиколь)

Если не будет улучшения ,то очный осмотр врача