Шишка в губе

Здравствуйте! Две недели назад дочка 5 лет сильно ударилась нижней губой,был синяк и припухлость, прошло через несколько дней! На днях заметила что в месте удара осталась шишка,буквально 3-4 мм! Визуально ее не видно не внутри ни снаружи,только если пальцами прощупать! Что это и как избавиться?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Некоторое время может сохраняться незначительный инфильтрат м / тканей после травмы

Понаблюдайте за характером уплотнения, если будет сохраняться длительно, необходим осмотр ребенка педиатром, детским хирургом, УЗИ м / тканей

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ) а вообще обычно такие шишки проходят сами или все же может остаться?

Рассасываются самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего это гематома,т.е остатки синяка,который ранее был виден
Маленькие размеры рассасываются самостоятельно
Если было бы осложнение в виде нагноения,то не зажила губа бы,поэтому беспокоиться не о чем уже,просто наблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

? Доброе утро

? Прикрепите фото губы в разных ракурсах

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александр Александрович, здравствуйте,как бы я не фотографировала,этот шарик не видно,он только прощупывается

? Доброе утро

? В таком случае рекомендуется делать УЗИ этой области для выяснения причины

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александр Александрович, подскажите,а вообще могла образоваться шишка после удара,потому что она появилась именно на том месте где был синяк

Вполне могла после удара

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Александр Александрович, подскажите может пока чем то можно помазать губу,чтоб быстрее прошло,пока нет возможности попасть к врачу ?

Для назначения лечения нужен диагноз, которого сейчас нет

Принятый ответ

Здравствуйте , все пройдет самостоятельно , это посттравматический инфильтрат - лечение в таких случаях не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сергей Александрович, здравствуйте,спасибо за ответ) а по времени сколько примерно может проходить ?

Пару недель будет проходить примерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Сергей Александрович, сейчас две недели уже как ударилась,или еще надо подождать!? Очень переживаю по этому поводу просто