Задержка месячных
Задержка месячных 3 дня ,был половой акт в первый день задержки, прозрачные выделения месячные не начались
Принятый ответ
Здравствуйте!
Задержка может быть до 5 дней в норме, например после выраженного стресса и так далее.
Но в данном случае важно исключить беременность. Врачи могут рекомендовать сделать тест, но а чтобы более точно узнать результат сдать кровь на уровень хгч крови🙏🏼❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Задержка может быть по причине стресса, вирусного заболевания - при любом ОРВИ может быть сбой цикла, также при дефицитах витаминов и минералов. Можно сделать тест - они на сегодня очень качественные и чувствительные, могут показать не только наличие беременности и даже примерный срок. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Продолжительность менструального цикла может колебаться от 21 до 35 дней.
Это нормально.
Для исключения беременности можно выполнить мочевой тест.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Добрый день
Задержка месячный до5-7 дней является нормой
Можно конечно же сделать тест на беременность для исключения
Но если более 5 дн будет надо сделать узи яичников и матки
Но задержка так же может быть при стрессе или других факторов нарушение в питании
Принятый ответ
Здравствуйте !
Задержка менструации до 3- 5 дней, как правило, не является отклонением.
При отсутствии наступления менструации рекомендуют выполнить анализ крови на ХГЧ и обратиться к гинекологу.
Ранее были задержки?