Можно ли мастурбировать во время беременности, если лежала в больнице с ложными схватками до 37 недели
Доброго времени суток, заранее извиняюсь за подобный вопрос. Меня беспокоит вопрос сексуального характера, а именно «можно ли мастурбировать во время беременности?» своему гинекологу я боюсь задавать такой вопрос, т.к женщина преклонного возраста, и касаемо тем сексуальной жизни ,она реагирует очень возмущено и осуждающие. Примерно на 27 неделе беременности, я попала в больницу с гипер тонусом, преждевременных родов, ложных схваток. (Со слов лечащего врача) там я пролежала примерно дней 8. Принимала препараты: нифедипин, 10 мг по 1 шт 3 раза в день, сложный раствор магния сульфат 250 мг/мл по 10 см3 (мл) + натрия хлорид. После выписки из стационара чувствую себя удовлетворено, врач не прописал домашние лечение. тонус матки появляется когда долго прибываю на ногах, резкие движение, долгие прогулки. А в спокойном состоянии матка мягкая. Раз ничего не беспокоит, можно ли хотя обходиться стимуляции клитора?
Здравствуйте
Если на данный момент угрозы преждевременных родов нет, шейка матки по узи более 25мм и жалоб у Вас никаких нет, Вы можете спокойно жить половой жизнью
Беременность не является противопоказанием.
Да, после оргазма может быть тонус, но обычно он кратковременный и самостоятельно проходит
Не переживайте!
Здравствуйте, врач указал половой покой, но не указал точный срок.
Это можно как-то обойти?
Шейку матки не делал узи
Чтобы было спокойнее, Вы можете сделать цервикометрию
Если шейка матки будет хорошей длины, и жалоб у Вас нет, то можно не переживать
Он, осмотр пальцами делал (извините, если вас эти подробности напрягли)
Принятый ответ
Это не дает нам важной диагностической ценности. Важнее цервикометрия
Хорошо, спасибо большое
Здравствуйте!
Да, можно,если нет никаких противопоказаний: если вы не входите в группу риска по истмико цервикальной недостаточности.,если длина шейки матки более 25мм.
Маточные сокращения при оргазме очень слабы, не нарушают течения беременности. Матка сама по себе мышечный орган и при любых воздействиям может приходить в тонус, главное что бы это было не болезненно и не на постоянной основе.
Здравствуйте, ну, вот он поставил половой покой ( не указал конкретно сколько он должен длится
Какая длина шейки матки по узи последнему?
Мне не делала подобное узи
Только проводилось обычное узи, и с какой-то стороны матки нашли гипертонус
Но, сказал, что вроде бы она в норме
Принятый ответ
Тогда рекомендуется провести цервикометрию, посмотреть длину шейки матки. Если все будет хорошо, никаких противопоказаний к велению половой жизни нет.
Спасибо большое!
Принятый ответ
добрый день! да, мастурбация при хорошем самочуствии не запрещена, как правило.
более того, если не болит живот постоянно, нет кровянистых выделений, то может быть допустима и полноценная половая жизнь (но без фанатизма, аккуратно).
Принятый ответ
Добрый день!
Учитывая то, что на данный момент симптомов угрозы нет, противопоказаний к половой жизни ( в том числе и к мастурбации) - нет.
Периодически возникающий тонус матки , (при отсутствии других симптомов и нормальной двигательной активности плода) это абсолютная норма для беременности
Здравствуйте. А вот врач указал половой покой (не уточнил на сколько) это можно пропустить?