Полная блокада левой ножки сердца
После ковида прошло 4 месяца и на узи и по мониторингу поставили диагноз полная блокада левой ножки сердца.2 месяца назад такого не было. Эхо не плохое. Сердце не болит, но тяжело, Есть атеросклероз и аит, гипотиреоз, хрипы в легких. Врач кардиолог сказал, что не лечится. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Полная блокада Левой ножки пучка Гиса - достаточно серьезная патология, нужно выяснить причину. Прикрепите, пожалуйста, все исследования, которые у Вас есть.
Как правило, это прекрасно лечится, для начала нужно выяснить причину.
Принятый ответ
Добрый день! С этим ничего не нужно делать и жить нужно спокойно! Это не мешает абсолютно!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста само экг
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста результаты УЗИ сердца и Холтера. Полная блокада левой ножки пучка Гиса - это следствие заболевания сердца, которое конечно же надо лечить.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! Вам желательно пройти - суточное Холтеровское ЭКГ - мониторирование, причем во время Холтера желательно дать физическую нагрузку - по лестнице походить, погулять; УЗИ артерий шеи, сдать клинический и биохимический анализы крови. Здоровья Вам!