Покраснение внутреннего уголка глаза

У малыша (5 месяцев) Покраснел внутренний уголок глаза , в понедельник ребенок ложкой с кабачком ударил себя в глаз , на следующий день немного было гноя , обработали ромашкой -все прошло, на след день покраснело немного нижнее веко ближе в наружнему уголку , а вот уже 3 день получается сохраняется краснота внутреннего уголка , не могу понять, это какое то механическое повреждение или это уже имеет инфекционный характер ?! Температуры, гноя , отека нет

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поняла ваш вопрос
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении
Самого ребёнка глаз беспокоит? Трогает его ?

Прикрепила фото )

Фото посмотрела, спасибо
На инфекционный процесс не похоже
Симптоматика локальной гематомки (от попадания ложкой по глазу)
Рекомендуется покапать антисептик для профилактики присоединения инфекции. Бактавит (пикторид, окуларис) любые из них по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней

Спасибо большое !!)

Не за что)
Скорейшего выздоровления 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение подострого бактериального конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки в течение 5 дней

и

В случае присоединения гнойного отделяемого
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : левофлоксацин ( офтаквикс ,сигницеф, л-оптик)
первые двое суток каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день в течение недели. Пока нет отделения гноя , скопления его в уголке глазатантибиотик не нужен .

Скорейшего выздоровления ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте. Либо начинается конъюнктивит, либо ребеночек травмировал слизистую. Если нет гнойных выделений, то капли с антибиотиком пока не нужны. В подобных случаях рекомендуется протирать глазик ватным диском, смоченным в растворе фурацилина (1 таблетка на стакан воды), в направлении от виска к носу, затем закапывать капли с антисептическим действием, Пикторид или Бактавит или Окуларис-антисепт 4 раза в день 7 дней. Если начнет гноиться, тогда нужно будет добавить еще капли с антибиотиком, обычно применяются в таком возрасте капли Тобрекс или Тобрисс 4 раза в день в течение 7 дней. Но возможно антисептика сейчас будет достаточно. Можете пока не закрывать вопрос, через пару дней написать, как состояние глазика.

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото и жалобам предположу что начинается коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Емли начнется гнойное отделяемое, то через 10 мин добавляем капли с антибиотиком офтаквикс или сигницеф или л оптик 1 кап 4 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику на очном осмотре у врача

Здравствуйте , спасибо!
Подскажите , пожалуйста , у нас сейчас курс массажа , вчера отменили занятие, что бы понаблюдать, с понедельника опять начнется, стоит нам отменить курс ?

Пока понаблюдайте за состоянием ребенка, не отменяйте массаж раньше времени

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у малыша начинается бактериальный конъюнктивит/ отечность могла быть после травматизации лодкой/, На данный момент рекомендуется:
Промывать глазик антисептиком 1 т фурацилина на стакан воды и ватным диском от виска к носу 2 р в день
1/ через десять минут капли Пикторид или Бактовит 4 р в день /7 дней
2/ капли Тобрисс/ разрешены с рождения/ 4 р в день/ если снова появится гнойное отделяемое
На данный момент, пока капли под номером 1
Выздоравливайте 🌸