Нужна ли гормональная терапия?
Здравствуйте. У девочки 10 лет ттг 8.53. Остальные показатели в норме. Витамин д низкий 22.46. Нужно ли принимать гормоны?
44 года
Здравствуйте!
Уровень ттг более 8 может требовать терапии препаратами левотироксина. Но обязательно оценивается картина по узи щитовидной железы, а также жалобы.
А также может потребоваться контроль уровней ТТГ, т4 св, АТ к тпо при первично выявленном повышении ттг