Покраснения и наросты в паху
Несколько недель назад у сына появились покраснения в паху, в складках и вокруг,и 4 пятна-наросты на яичке с боковой стороны.Было больно ходить. Есть непролеченный грибок на ногтях. Сын съездил в КВД показался,сказали ,что это тоже грибок. Назначили салициловую кислоту 2% мазать 3 р.в день. Акримиколь 2 р.в день. За неделю лечения краснота и боль при ходьбе спала,а наросты на яичках не проходят. Беспокоюсь от того ли лечит.
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении . Заранее благодарю
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие папилломатозных элементов, если выглядит именно как проявление образования. Но более точно можно сказать когда прикрепите фотографии
Дерматоскопию проводили?
Здравствуйте
Фото прикрепили,ощущение,что они становятся больше.
Дерматоскопию не проводили. Отправляют к урологу.
Принятый ответ
По представленным фотографиям, можно предположить наличие папилломатозных образований
Таких случаях обычно рекомендую точную консультацию дерматолога, для проведения дерматоскопии и решение вопроса об удалении
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний для оценки. На данный момент ничего нет и нет возможности дать рекомендации. Как давно уже проводится лечение? Эффективности совсем нет? Брали ли мазки с кожи?
Здравствуйте лечение мазями уже 10 дней,покраснения меньше,а новообразования больше.
Мазки с кожи не брали.
Принятый ответ
Похоже на остроконечные кондиломы. Но нужен очный осмотр. Быстрее всего убрать кондиломы очно на приёме лазером. Также будет назначаться противовоспалительная и иммуностимулирующая терапия. Остроконечные кондиломы (аногенитальные бородавки) вызываются ВПЧ (чаще всего это ВПЧ 6 и ВПЧ 11 типы). Опасны, тем, что передаются половым путём и большую опасность для здоровья представляют именно на женский организм, вызывая рак шейки матки. Поэтому рекомендуется полностью обследоваться на все ИППП методом ПЦР соскоба. Партнёру – Андрофлор, партнёрше – Фемофлор скрин. А также сдать ПЦР на ВПЧ (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68). Также рекомендуется сделать анализ крови на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото : приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных проблем ? Субъективно они не беспокоят ?
Здравстуйте
Вероятно это паховая эпидермофития
Обычно в таких случаях назначают:
флуконазол 150 мг 1 р/неделю 4 недели.
Наружно -
Бетадин 2р а день 25 дней., Тербизил 2р в день 25 дней..
Если есть зуд- Цетрин по 1 т 1р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон.
Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Будут вопросы обязательно пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Микоз паховой области лечится не менее 2 недель, в складке ещё видны остаточные явления.Лечение абсолютно адекватное.
На мошонке можно предположить контагиозный моллюск, вирусное заболевание.
Для уточнения и удаления нужен очный осмотр.
После удаления фукорцин 2-3 р в день