Субфебрильная температура неделю и спустя 6 дней заболело горло

Добрый день! Неделю назад поднялась температура. Была 36.4-36.5 (не смейтесь только, у меня всю жизнь 35.8, поэтому при 36.5 всегда уже испытываю ломоту в теле и ощущаю болезнь). Держалась всю неделю, жуткая слабость. Сдавала анализы крови 5 дней назад, все чисто кроме диффейита ферритина. Мне назначили противовирусное для профилактики и иммуномодулятор. Пью третий день. Вчера вечером начало болеть горло. И температура уже 36.9. Сегодня утром горло болит еще больше (на фарингит похоже), еще и десны заболели (нажимать на зубы больно справа) температура также 37, насморка нет, кашля нет, вялость, слабость. Может ли это быть не вирус, а бактерианая инфекция? Слишком уж долго такая температура непонятная. При вирусе, кажется обычно через неделю уж точно не хуже становится особенно после приема противовирусных. Смотрю на сумамед в аптечке, думаю надо или нет. К врачу ближайшая запись только послезавтра(

Хронический тонзиллит, аллергия
30 лет

Добрый день. Лучше самостоятельно без обследования антибиотик не начинать. Лучше первоначально сдать ОАК, кровь на СРБ. Потом по необходимости уже можно будет подобрать подходящий антибиотик. Сумамед в любом случае не препарат первой линии при бактериальной инфекции. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.