Прыщи не проходят
Сдали на гормоны анализы с дочкой. Посмотрите пожалуйста. Что делать, что еще сдать, как привести в порядок гормоны.
Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, подробнее о ваших жалобах. Как у вас проходят месячные? Сколько дней проходит от начала одной менструации до начала следующей? Есть ли у девочки волосы на лице, сосках и бедрах?
Анна Михайловна, месячные то есть то нет то с задержкой приходит. Волосы да есть везде
Пройдите тест на гирсутизм ,прилагаю ссылку https://calculator.fomin-clinic.ru/tools/ferriman-gallwey-scale
и опищите подробнее цикл,можно прикрепить график менструаций из приложения .
Рушания добрый день!
В анализах повышены дгэас значительно
Что говорит о гиперандрогении надпочечникового генеза
И Тестостерон свободный
Активного свободного тестостерона циркулирует немного
Но повышение так же говорит о гиперандрогении
Подскажите есть ли проблемы с ментруальным циклом?
Избыточный рост волос на руках ногах бедрах животе?
На сколько сильно выражены высыпания ?
Елена, да с месячными все плохо не регулярные, высыпания сильные на лице, волосы да и на животе и на бедрах
Скажите пожалуйста девочке 17 лет?
Вес и рост ее?
Елена, 165 вес 48
Принятый ответ
Учитывая нерегулярные менструации
Избыточный рост волос
Гиперандрогению
Необходимо решить с детским гинекологом вопрос о приеме КОК
С Антиандрогенным эффектом
Белара микродозированный КОК
Или Джес плюс
Под наблюдением врача