Непонятный зуд

Меня долгое время беспокоит зуд после и боли вначале полового акта. В разные периоды лечения они пропадают, потом возвращаются снова. Три года назад у меня были обнаружены по фемофлор скрину хламидия и Уреаплазма. Было все пролечено, далее сдавала анализы пцр конкретно на хламидию и Уреаплазму, все было отрицательно. Потом выяснилось что хламидия дала осложнение на трубы, после лапароскопии у меня опять стала обнаруживаться хламидия и Уреаплазма(по крови было понятно что это старый недолеченный процесс), пролечила, сдала анализы конкретно на хламидию и уреаплазму, хламидия не обнаружена, но обнаружена Уреаплазма уреалитикум и парво. У мужа все чисто, он вместе со мной проходил лечение. Вообще эта Уреаплазма сопровождает меня всю жизнь, всегда в фемофлор обнаруживается, хотя я принимала миллион антибиотиков. Гинеколог допускала меня с ней к лапароскопии и считает, что ничего с ней делать не нужно. Но после полового акта иногда у меня есть зуд. Но возможно он связан с тем, что как-то травмируется слизистая , хотя мы используем смазку, все равно у меня боли при вхождении полового органа. Я уже думаю может это психосоматика, потому что эти инфекции изрядно потрепали мне нервы за несколько лет. Подскажите если ли свечи которые могут убрать эту Уреаплазму, антибиотики пить совсем не хочется. Организм от них измучен очень. Или это уже проблемы с нервами и головой. Анализы прикладываю. По узи эндометриоз матки и эндометриоидная киста 1,5, на лапаро не стали её трогать

Эндометриоз, гастрит
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным результатам обследования патологии не выявлено.
Уреаплазма — условно-патогенный микроорганизм. Лечения не требует.
После секса с целью профилактики воспаления использовать препарат Эпиген интим спрей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо, подскажите ещё пожалуйста это может быть связано с воспалением мочеиспускательного канала? Иногда резь при мочеиспускании после полого акта. И как можно проверить связано ли это с этим каналом? Общий анализ мочи покажет проблему ?

Можно сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, проконсультироваться с урологом.
Эпиген интим спрей является профилактической мерой при склонности к посткоитальному циститу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

В случае наличия жалоб рекомендуют применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Уреаплазму лечить не нужно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сколько дней применять макмирор?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего речь идет о бактериальном вагинозе. В такой ситуации может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, подскажите Уреаплазму нужно лечить?