Гарденереллез как лечить
Выделения зеленоватого цвета и запах неприятный, сдала мазок на микрофлору
Принятый ответ
Здравствуйте.
По мазку на флору есть признаки бактериального вагиноза.
Так как у вас есть жалобы,то рекомендуется лечение:
Секнидокс 2 таб однократно
Свечи неопенотран 7 дней
Вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кокко бацилярная флора - это условные патогены. которые в норме составляет микробиом влагалища, это составная влагалищной микрофлоры. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Если же есть жалобы , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , то рекомендуют использовать клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выявлена условно- патогенная флора, которая может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Так как симптомы есть, рекомендовано пройти курс: Клиндацин Б пролонг — по 1 аппликатору на ночь, 6 дней, а для восстановления полезной флоры - Вагилак — по 1 капсуле 2р/д внутрь (пить), 10 дней.