Анализы микрофлора

Добрый день. Беспокоит количество выделений в зависимости от цикла, по ощущениям нет никаких жалоб. Можно ли начать применять сразу? к врачу через 4 дня только.

холецистит.
37 лет
22 Февраля ·Просмотров: 65·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, либо макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется, выделения могут меняться в объеме в зависимости от дня цикла действительно и не считаются патологией . Приема лучше дождаться конечно
Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализа выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище.
Это не инфекции, передаваемые половым путём и не заразно.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, то в таких случаях лечения не требуется.
Обильность выделений естественно зависит от фазы цикла, сразу после менструации выделить более скудные, затем самые обильные в середине цикла, в основном слизистые и далее во вторую фазу могут сохраняться обильные беловатые или прозрачные

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная флора в низком титре ( количество лактобактерий превалирует над ней), которая в норме может присутствовать во влагалище, а Данные жалобы на выделения вероятно связаны с активация условно-патогенной микрофлоры. В данном случае рекомендуется применение препаратов широкого спектра действия с противогрибковым компонентом: Нео-Пенотран форте по 1 свече 7 дней или Лименда по 1 свече 7 дней, или Полижинакс по 1 свече 7 дней.
Но важно отличать патологические выделения, от нормальных.
В первую фазу менструального цикла (с момента окончания менструации до 12-13 дня цикла)– выделения носят необильный (1-2 мл в сутки) водянистый или слизистый характер, имеют однородную консистенцию (могут быть примеси маленьких комочков), они бесцветны или имеют беловатый или желтоватый оттенки, без запаха. Во время овуляции выделения становятся обильными до 4-х мл, тягучими, консистенция напоминает белок куриного яйца. Во второй половине менструального цикла количество выделений уменьшается, выделения могут приобрести кремообразный или киселеподобный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь ничего критичного по результатам обследования нет, учитывая ваши жалобы может быть рекомендовано следующее

1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней