Кружиться голова

Перенесла большой стрес сахар скачет голова кружиться , болит голова не часто но болит

Диабет 1 типа
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скачки сахара , головокружение головная боль могут быть связаны со стрессом

Сейчас важно проверить уровень сахара в крови. Нужно пить воду, так как обезвоживание может усиливать головокружение. Важно избегать резких движений

Скажите, какой уровень сахара сейчас ?

Вечером 16 был , но у меня ещё ночной

Если уровень сахара был 16 ммоль/л , то это довольно высокий показатель. Описанное состояние вполне возможно на фоне гипергликемии

Лучше еще раз перед сном посмотреть показатель , если выше 10-12 , то обязательно это записать. Возможно потребуется коррекция лечения. На ночь не перекусывать сладким или углеводами на ночь, отдать предпочтение белковому перекусу , например, кусочек сыра, немного куриного филе

А виски и голова тоже от этого болит?

Такие показатели могут вызывать обезвоживание , спазмы сосудов, усталость, снижать подачу кислорода к мозгу и провоцировать боль.

Давление в этот момент в норме ?

Пониженное

Давление пониженное пульс скачет в данный момент 58 пью ивабрагин

Оно понижается часто или такое в первый раз ?

С 19 июля ставят минусовую тахикардию УЗИ сердца зделала сказали всё в порядке

Синусовую тахикардию

Ивабрадин обычно не снижает давление. Когда уровень сахара в крови высокий , он попадает в мочу, увлекая за собой воду. Значительное обезвоживание приводит к снижению давления, поэтому очень важно сейчас пить больше жидкости 🙏

Его прописывали из за высокого пульса

Принятый ответ

Здравствуйте
При стрессе выделяются гормоны кортизол, адреналин, которые могут вызывать скачки сахара в крови, спазм сосудов и головную боль.
В таком случае врачи могут рекомендовать скушать что-то сладкое а затем белок чтобы избежать резкого скачка.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Головокружение нередко возникает на фоне стресса, перенапряжения.
Так может проявлять себя доброкачественное позиционное головокружение.
В подобных ситуациях рекомендуют осмотр невролога, врач на очном приеме может назначить лечение.

Если наблюдаете скачки глюкозы крови, рекомендуется записывать показатели глюкозы 3 р в день в течение 5-7 дней. С результатами проконсультироваться с эндокринологом. При необходимости врач скорректирует лечение.

Артериальное давление не повышается?

Нет пониженное ивабрадин пью пульс высокий был . Головокружение может связано быть с шейными сосудами ?

Может. Проходили узи сосудов шеи когда-нибудь?

Нет не приходила никогда

При сахарном диабете есть риск возникновения атеросклероза. Желательно сдать липидограмму крови и провести узи сосудов шеи

Принятый ответ

Добрый вечер
Какой у вас показатель глюкозы сейчас ?
Вы ранее принимали препараты от снижения сахара ? Наблюдаетесь ли вы эндокринолога
Конечно же стресс может повышать Сахар в крови , так как в этот момент повышает кортизол и адреналин
Давление повышается?

Давление не повышается , виски болят , голова , головокружение я диабетик 1 типа на инсулине , вечером 16 был но доходит и до 3

А вы были у эндокринолога ?
Вам необходимо госпитализироваться в эндокринологическое отделение для улучшения состояния

Эндокринолог в отпуске была у терапевта меня не ложат

Повышенный Сахар может приводить к головокружению и головной боли , это один из признаком повышенного сахара

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стресс - это мощный провокатор повышения уровня глюкозы крови.
Головные боли и головокружение могут быть связаны с её повышением.
В таких случаях обычно рекомендуют срочно проверить уровень глюкозы крови и измерить артериальное давление.

Я диабетик 1 типа постоянно мерию давление пониженное