Покалывание в левом боку

Здравствуйте. Длительное время покалывание в левом боку, внизу, ниже пупка. Боль не сильная, но постоянная. Раньше было только когда сидишь. Месяца два назад делал колоноскопию. Удалили полип сигмовидной кишки. Как мне показалось, после этого и началось покалывание в этой области. Что это может быть? Спасибо.

нет

Принятый ответ

Здравствуйте, боль в описываемой области может быть иметь несколько причин:
1. Нарушение моторики кишечника, вздутие, нарушение микробиоты кишечника.
Подскажите, есть ли вздутие, бурление в животе? Какой характер стула?

2. Проблемы с позвоночником. Защимляется нерв, который идёт в область брюшной стенки и вызывает боль . Боль меняется при движении , изменении положения тела?

3. Заболевания предстательной железы и других половых органов. Проходили обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Марина Константиновна, здравствуйте. Вздутия кишечника нет, но был стул твердый обращался к проктологу. Обращался и к урологу есть аденома. Был у невролога делал мрт крестцового отдела. Подозревают нейропатию полового нерва. Делал фгс нашли бактерии пилори. Экспресс тест. Потом сдал кровь на хеликобактер ответ отрицательный.

Причиной боли со стороны гастроэнтерологии может быть расписание кишечника твёрдыми каловыми массами и развитие СИБР.
Если склонность к запорам сохраняется, рекомендуется наладить стул:
Регулярный питьевой режим 30 мл на кг веса в сутки
Регулярная двигательная активность
Употребление в рационе ежедневно фруктов и овощей
В качестве дополнительной клетчатки, которая будет размягчать стул и стимулировать кишечник к опоржнению используются препараты псилиума ( например фитомуцил, мукофальк).

Для исключения нарушения микробиоты кишечника, выполняется дыхательный водородный тест на сибр

Для контроля воспаления в кишечнике даже на микроуровне - Фекальный кальпротектин

Кал на я/г методом парасеп трижды с интервалом в 2 дня

При хороших результатах и налаженном стуле ( если боль остаётся) прохождение лечения у невролога, уролога