Ребенок корчится от боли и плохо дышит
У ребенка аденоиды, сейчас парагрипп,ночью есть приступы удушья, просыпается от того что задыхается. Были 7 дней на називине, диоксиде не, ингаляция пульмикорт и амброксол. Дыхание стало ухудшаться сейчас. Вот такие вот по ночам извивания и крики. Спит крайне плохо. В больнице говорят все хорошо. В прикрепленном анализ крови и видео
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пожалуйста переведите свой вопрос в раздел педиатрии, так как терапевты занимаются лечением людей старше 18 лет, а всеми кто младше занимаются педиатры.
Вы можете сделать это сами или же обратиться в тех поддержку ( писать по адресу info@sprosivracha.com.)
Принятый ответ
Здравствуйте. Диоксидин противопоказан до 18 лет. Амброксол - муколитик, эту группу препаратов не назначаем детям до 5-6 лет, вызывает синдром заболачивания. В данной ситуации рекомендовал бы вызывать скорую. Видео сюда не прикрепляется. По анализам не видно возраст, шапка срезана, а это важно - у детей показатели отличаются по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте! К сожалению ,описанная вами картина не может быть нормой. Ребёнок испытывает чувство страха из-за нехватки воздуха. Необходим очный визит к вашему педиатру. Может направить к пульмонологу для дообследования.