Коричневые выделения после конизации при беременности
Мне 23, нашли дисплазию, сделали конизацию 25 апреля. Долго после операции шли коричневые выделения с запахом, около месяца-полтора, врачи говорили, что все нормально. До конизации также были белые выделения с запахом, но по анализам заболеваний не было, не знаю почему был запах. Врачи тоже не знают. 8 августа узнала, что беременна. 14 августа начались бежевые выделения, 15 августа уже коричневые, с запахом как после конизации. Из-за чего это может быть? Это будет всю беременность? Как убрать запах? Можно ли жить половой жизнью?
Арина,добрый день.
Кровянистые выделения при беременности могут быть проявлением угрозы прерывания, в таком случае рекомендуется незамедлительно обратиться на очный прием для осмотра и выполнения узи омт с целью исключения угрозы.
Если же при осмотре подтвердятся кровянистые выделения, которые связаны с шейкой матки, в данном случае нет никакой опасности
Здравствуйте.
Коричневые выделения могут быть признаками угрозы прерывания беременности, либо исходят с шейки матки. В таком случае необходимо осмотр на кресле и проведение узи омт.
Для исключения воспалительного характера стоит сдать мазок Фемофлор 16 для установления причины выделений.
Ольга Анатольевна, из-за чего могла снова начать кровить шейка матки? Полового акта не было
Из-за наступление беременности , полнокровие органа.
Доброе утро! Запах может давать наличие повышенного титра гарднереллы, наличие большого количества кокковой флоры. Для того, чтобы найти причину запаха, необходимо рекомендовать сдачу фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. А затем пролечить
Илона Альбертовна, из-за чего могла начать снова кровить шейка матки?
Принятый ответ
Кровить может не шейка матки, а отслойка. Необходим очный осмотр гинеколога. И проведение узи