Боль внизу живота , аппендицит ?
Здравствуйте , ситуация такая . менструация первый день , раньше на 4 дня, впервые за долгое время. в 20 часов заболел минут на 15 желудок , резкие боли , прошли быстро сами по себе . Около 22 часов резкие схваткообразные боли в районе пупка , почек и отдает в задний проход -1 раз жидкий стул после приступа .Поднялась температура до 37.8 Боль в правом боку и гуляющая по всему низу живота была , выпила ношпу и нимесил от температуры , потому что сильно морозило . Боль резкая утихла на фоне ношпы , вероятно . Но появилась какое-то урчание в животе , как хватает живот и будто каменный , но боли сильной и резкой нет . Участилось мочеиспускание , будто мешает что-то в процессе , дискомфорт и появились боли в пояснице вверху и в районе тазобедренного сустава справа , будто тянет и ноет . Может ли это быть аппендицит или боль от ношпы при нем не приглушается ? До утра есть время , если боль не сильная или нужно вызвать скорую ? у меня просто грудной ребёнок , в ночь оставлять не хотелось бы .спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Яна.
В таких ситуациях рекомендуется не принимать обезболивающие препараты, чтобы не смазать картину заболевания. Если боли усиливаются, ждать утра не стоит, срочно вызовите скорую помощь или самостоятельно обратитесь в дежурный хирургический стационар.
Дистанционно подтвердить или опровергнуть причину болей невозможно.
И главное: помните, что Вашему малышу нужна здоровая мама. А чем раньше Вы обратитесь, тем больше вероятность не запустить болезнь и скорее выздороветь.
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению через интернет подтвердить или исключить острую хирургическую патологию, в том числе острый аппендицит не можем. Нужен очный осмотр хирурга.
Учитывая миграцию болей и сохранение болевого синдрома нужно в срочном порядке обратиться в дежурный хирургический стационар или вызвать скорую помощь.
Пока что не кушать и не пить, обезболивающие не применять.
Ильнур Ирекович, здравствуйте . была на узи и сдала анализы . Подскажите , пожалуйста , по результатам анализов. Срб высокий и соэ , что делать в таком случае ?. Боли в правом боку нет с ночи . На узи метеоризм , вздутие , " все гуляет " внутри-кишечник дал сбой , возможно что-то не подошло по еде . Но никакой критичной картины не увидели .Периодически в течении суток беспокоят своего рода колики в кишечнике . результат прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, исключить или подтвердить острый аппендицит можно только при очном осмотре хирурга, по другому никак.
В такой ситуации если сохраняются боли в животе, рекомендуется вызвать скорую помощь для обращения в дежурную больницу.
Обезболивающее больше не принимать.
Здоровья
Елизавета Александровна, здравствуйте . здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , по результатам анализов. Срб высокий и соэ , что делать в таком случае ?. Боли в правом боку нет с прошлой ночи . На узи метеоризм , вздутие , " все гуляет " внутри-кишечник дал сбой , возможно что-то не подошло по еде . Но никакой критичной картины не увидели .Периодически в течении суток беспокоят своего рода колики в кишечнике . результат прикрепила, принимаю зостерин и метеоспазмил
В такой ситуации также актуальна очная консультация хирурга, острую патологию можно исключить только при осмотре, по другому никак
Принятый ответ
Яна, здравствуйте!
По описанию ситуации, к сожалению, нельзя исключать острую хирургическую патологию!
В онлайн-формате подтвердить или опровергнуть её нельзя.
Обращайтесь в дежурный стационар, чтобы Вас осмотрели врач-хирург и врач-гинеколог.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая симптомы, для исключения острой хирургической патологии в таких случаях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для осмотра, выполнения УЗИ брюшной полости, общего анализа крови и определения дальнейшей лечебной тактики.
Берегите себя!
Ирина Ивановна, здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , по результатам анализов. Срб высокий и соэ , что делать в таком случае ?. Боли в правом боку нет с ночи . На узи метеоризм , вздутие , " все гуляет " внутри-кишечник дал сбой , возможно что-то не подошло по еде . Но никакой критичной картины не увидели .Периодически в течении суток беспокоят своего рода колики в кишечнике . результат прикрепила .