Консультация педиатра /

Витамин д и эспумизан бэйби — вопрос №1876070

Добрый день. Ребёнку 1,5 месяца. Невролог выписала пить детримакс. Хотелось бы узнать. Можно ли ребёнку давать витамин д3 детримакс и эспумизан бэйби одновременно. То есть детримакс утром и эспумизан бэби перед каждым кормлением. Совместимы ли данные препараты вместе? И если невролог выписала 500 ме, а в детримакс бэби 1 капля 200ме, то есть мне давать 2 капли в день или 3?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Данные препараты совместимы

Из препаратов Д лучше выбрать между аквадетримом , либо вигантол
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать? Они не безопасны?

Клиент
Галина Александровна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.
Клиент
Галина Александровна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?
Педиатр
Если вы положили на несколько секунд , конечно это не дезинфекция

Эспумизан бэби можно принимать длительно , это безопасный препарат

Если ребёнок на ив допаивать водичкой необходимо
Клиент
Галина Александровна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?
Педиатр
Можете разбавлять водой
Педиатр
Здравствуйте. Препараты совместимы. Из препаратов витамина Д лучше давать аквадетрим или вигантол 1000МЕ/сут
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?
Педиатр
Использовать можно , но за несколько секунд дезинфекции не произойдёт.
Клиент
Залина Анатольевна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.
Педиатр
Эспумизан можно принимать длительно. Если вы наблюдаете улучшения, то можете продолжить приём.
Клиент
Залина Анатольевна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?
Педиатр
Если ребенок на грудном вскармливании, то воду давать не нужно
Клиент
Залина Анатольевна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?
Педиатр
Как вам удобно, можно разбавить , можно так дать
Педиатр
Здравствуйте,эти препараты совместимы,Вит д3 даётся по 1000 ме ежедневно,а не по 500,вам нужно 5 капель если детримакс беби,если аквадетрим или вигантол по 2 к, ежедневно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?
Педиатр
Не желательно.
Клиент
Анна Николаевна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.
Педиатр
Смените на беби калм,Боботик.
Клиент
Анна Николаевна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?
Педиатр
А вы на груди?
Клиент
Анна Николаевна, да
Педиатр
На груди ребенка не допаивают водой,только на смеси.
Клиент
Анна Николаевна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?
Педиатр
Можно разводить с водичкой.
Педиатр
Здравствуйте
Витамин д и эспумизан совместимы.
До года рекомендуемая доза 1000 ме
Это либо две капли аквадетрим или вигантола
Или 5 капель детримакс (препарат хороший, тот же холикальцеферол, не понимаю почему так пишут коллеги, активно применяю в практике и вижу эффект)
Если невролог настаивает на 500 ме в силу определеных особенностей здоровья тогда рекомендую брать в большую сторону 3 капли
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, спасибо!
Клиент
Вита Антоновна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?
Педиатр
С ними что то случилось?
Клиент
Вита Антоновна, если про то что расплавились, то нет
Педиатр
Тогда почему нельзя? Не очень поняла вопроса, прощу прощения! Или Вы про то что прошла ли дезинфекция?
Вообще есть специальные пакеты для дефинцекции
Клиент
Вита Антоновна, просто читала что в микроволновку их нельзя просто так греть, без контейнера. Может они теперь не безопасны для малыша...
Педиатр
Теперь поняла, нет, все хорошо, можете использовать
Клиент
Вита Антоновна, в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?
Педиатр
Потребности в воде до 6 месяцев у детей нет. Можете не давать
Клиент
Вита Антоновна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?
Педиатр
Можно разбавлять, можно смешивать с молоком и дать из ложки
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы, не переживайте.
Единственное, доза витамина д до полугода 1000ме ежедневно(проф дозировка), т.е. 5 капель детримакса беби.
С полугода тоже 1000ме, но если Вы проживаете в Северных широтах - 1500ме
Принятый ответ
Клиент
Валентина, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?
Педиатр
Елена, можно
Клиент
Валентина, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.
Педиатр
Эспумизан беби можно применять длительно, он действует только в кишечнике, это абсолютно безопасный препарат, тем более есть эффект
Клиент
Валентина, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?
Педиатр
Вы на каком вскармливании?
Клиент
Валентина, на груднои
Клиент
Валентина, на грудном
Педиатр
На грудном вскармливании не допаиваем водичкой.
Клиент
Валентина, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?
Педиатр
Елена, тут как Вам удобно и ребенку, можно разбавить и каплей грудного молока
Педиатр
Здравствуйте
Давать препараты одновременно можно, они совместимы

Профилактическая дозировка препаратов витамина Д 1000 ЕД / 1 раз в день, ежедневно
Клиент
Наталья Сергеевна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?
Клиент
Наталья Сергеевна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.
Педиатр
Сосками пользоваться можно
Педиатр
Эспумизан Бэби можно давать ребенку длительно, препарат безопасный
Клиент
Наталья Сергеевна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?
Педиатр
Давать ребенку воду нет необходимости
Клиент
Наталья Сергеевна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?
Педиатр
Давать без воды