Что вас беспокоит?

Витамин д и эспумизан бэйби

Добрый день. Ребёнку 1,5 месяца. Невролог выписала пить детримакс. Хотелось бы узнать. Можно ли ребёнку давать витамин д3 детримакс и эспумизан бэйби одновременно. То есть детримакс утром и эспумизан бэби перед каждым кормлением. Совместимы ли данные препараты вместе? И если невролог выписала 500 ме, а в детримакс бэби 1 капля 200ме, то есть мне давать 2 капли в день или 3?

1 год
6 Февраля 2024·Просмотров: 2005·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные препараты совместимы

Из препаратов Д лучше выбрать между аквадетримом , либо вигантол

Галина Александровна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать? Они не безопасны?

Галина Александровна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.

Галина Александровна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?

Если вы положили на несколько секунд , конечно это не дезинфекция

Эспумизан бэби можно принимать длительно , это безопасный препарат

Если ребёнок на ив допаивать водичкой необходимо

Галина Александровна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?

Можете разбавлять водой

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы. Из препаратов витамина Д лучше давать аквадетрим или вигантол 1000МЕ/сут

Залина Анатольевна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?

Использовать можно , но за несколько секунд дезинфекции не произойдёт.

Залина Анатольевна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.

Эспумизан можно принимать длительно. Если вы наблюдаете улучшения, то можете продолжить приём.

Залина Анатольевна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?

Если ребенок на грудном вскармливании, то воду давать не нужно

Залина Анатольевна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?

Как вам удобно, можно разбавить , можно так дать

Принятый ответ

Здравствуйте,эти препараты совместимы,Вит д3 даётся по 1000 ме ежедневно,а не по 500,вам нужно 5 капель если детримакс беби,если аквадетрим или вигантол по 2 к, ежедневно.

Анна Николаевна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?

Не желательно.

Анна Николаевна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.

Смените на беби калм,Боботик.

Анна Николаевна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?

А вы на груди?

Анна Николаевна, да

На груди ребенка не допаивают водой,только на смеси.

Анна Николаевна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?

Можно разводить с водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Витамин д и эспумизан совместимы.
До года рекомендуемая доза 1000 ме
Это либо две капли аквадетрим или вигантола
Или 5 капель детримакс (препарат хороший, тот же холикальцеферол, не понимаю почему так пишут коллеги, активно применяю в практике и вижу эффект)
Если невролог настаивает на 500 ме в силу определеных особенностей здоровья тогда рекомендую брать в большую сторону 3 капли

Вита Антоновна, спасибо!

Вита Антоновна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?

С ними что то случилось?

Вита Антоновна, если про то что расплавились, то нет

Тогда почему нельзя? Не очень поняла вопроса, прощу прощения! Или Вы про то что прошла ли дезинфекция?
Вообще есть специальные пакеты для дефинцекции

Вита Антоновна, просто читала что в микроволновку их нельзя просто так греть, без контейнера. Может они теперь не безопасны для малыша...

Теперь поняла, нет, все хорошо, можете использовать

Вита Антоновна, в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?

Потребности в воде до 6 месяцев у детей нет. Можете не давать

Вита Антоновна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?

Можно разбавлять, можно смешивать с молоком и дать из ложки

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Да, данные препараты совместимы, не переживайте.
Единственное, доза витамина д до полугода 1000ме ежедневно(проф дозировка), т.е. 5 капель детримакса беби.
С полугода тоже 1000ме, но если Вы проживаете в Северных широтах - 1500ме

Валентина, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?

Елена, можно

Валентина, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.

Эспумизан беби можно применять длительно, он действует только в кишечнике, это абсолютно безопасный препарат, тем более есть эффект

Валентина, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?

Вы на каком вскармливании?

Валентина, на груднои

Валентина, на грудном

На грудном вскармливании не допаиваем водичкой.

Валентина, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?

Елена, тут как Вам удобно и ребенку, можно разбавить и каплей грудного молока

Здравствуйте
Давать препараты одновременно можно, они совместимы

Профилактическая дозировка препаратов витамина Д 1000 ЕД / 1 раз в день, ежедневно

Наталья Сергеевна, если соски авент положили в стакан с водой и поставили в микроволновку на несколько секунд, то их уже нельзя использовать?

Наталья Сергеевна, принимаем эспумизан бэйби по совету узиста, т. к. Были и стали замечать, что бурления в животе стало больше, и малыш когда его не принимает, то тужится сильно и не может сходить в туалет по большому, как только даю эспумизан, через некоторое время ходит очень много за один раз сразу. Нужно ли дальше продолжать приём эспумизан бэйби или лучше отказаться? Ребенку 1,5 месяца.

Сосками пользоваться можно

Эспумизан Бэби можно давать ребенку длительно, препарат безопасный

Наталья Сергеевна, , в последние дни, когда стали давать воду, как сказалатневролог, начались бурления а животе. Могут ли данные бурления быть связаны с приёмом воды? И нужно ли дальше давать воду ребенку?

Давать ребенку воду нет необходимости

Наталья Сергеевна, а детримакс и эспумизан бэби можно разбавлять с водой или нужно давать без воды если на гв ?

Давать без воды

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.