Помогите подобрать дозу витамина Д

Здравствуйте! Стала кружиться голова от любой смены положения головы, от резкой смены положения глаз, плохой сон, очень плохое внимание и быстрая утомляемость. Сдала анализы в хеликсе и получила такой результат. Пару дней до этого выпила таблетку детоимакса в дозе 4000. Может поэтому уровень уже поближе к норме. Хотелось бы поднять до адекватного уровня. Также хотела уточнить по поводу б12, он на нижней отметке. У меня остался нейромультивит, сколько его пропить и в какой дозе для поднятия уровня б12?

Эндометриоз, эрозивный гастродуоденит
24 года

Здравствуйте. Если у вас есть детримакс 4000 то по 2 таб в день 1 месяц
Нейромультивит по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц

Ленар Равилович, можно принимать по 2 таблетки за раз или лучше разделить? И как правильно принимать, во время/до/после еды ?

Принятый ответ

Принимать после еды, лучше по 1 таб 3 раза в день, в составе в12 только 200 мкг, чтобы поднять в крови нужно до 1000 мкг, но по инструкции можно только до 3 таб в день

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас пока недостаток витамина Д , принимайте его по 7 тыс МЕ(14кап) в сутки месяц, лучше в лекарственной форме, не БАД( Аквадетрим, вигантол), нейромультивит не нужен по сути( но так как он у вас есть можете попринимать по 1 таб 2 -3 раза в день). Ещё проверьте ферритин( это запас железа), потому анализ крови на железо в наше время не информативен.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать ваш детримакс только по 2 таблетке 1 раз в день
Так же принимайте нейромульвит по 1 таб 3 разв в день в течении месяца
Далее контроль, при нормализации уровня витамина д, переход на поддерживающую дозу 2000 ед в сутки

Мадина Шамильевна, витамин д принимать до/во время/ или после еды?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Недостаточность витамина Д. Принимайте детримакс 4000ме 2 таблетки вовремя или сразу после завтрака 4 недели. Далее перерыв 3 дня и повтор анализа, при уровне витамина Д более 30,перейти на поддерживающую дозировку 4капли (2000ме) ежедневно с последующим контролем через 6мес

Нейромультивит по 1 т 3 раза в сутки после еды 4 недели

Здравствуйте.
Можно принимать вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли. Лучше принимать после еды.
Нейромультивит можно принимать 1 таб. 3 р/д.