Акне у ребенка
Сын, 13 лет. Очень обильное высыпание "черных точек". С 11 лет ходил на чистку лица к косметологу, но поры забиваются все больше и больше. На ощуп сухие. В чем может быть причина. Гигиену проводит ежедневно.
Здравствуйте, Влад! Причина акне генетическая предрасположенность к ним. Скорее всего у одного или обоих из родителей тоже были проблемы с кожей в подростковом возрасте. Однозначно нужно лечить. Чистка лица это не лечение.