Высыпания на лице у новорожденного
Здравствуйте,малыш 1 месяц.На лице появились очень обильные высыпания,желтые корочки,кожа.Что то проходит за пару дней что то нет.Медсестра сказала что это я что то съела.Посоветовала Адмерой мазать и если хуже Фенистил. У нас дома собака.Может это у него уже реакция на нее?
Здравствуйте, Дарья!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных. Желтые корочки -проявления себорейного дерматита
Это всё физиологическое состояние, реакция сальных желез на гормоны матери,связано с несовершенством ЖКТ , особенностями строения кожи
-Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче
-Может быть на любом участке кожного покрова !
-Специального лечения или диеты для мамы, если она кормит грудью, не требуется .
-Как правило , сыпь проходит сама к 4-6 месяцам
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером
-Влажные салфетки для лица не использовать !
-Умывать только водой !
-С собачкой это не связано!
Наталья Александровна, спасибо большое,а можно продолжить мазать Адмерой?
Принятый ответ
Дарья, да, можете продолжить !
Здравствуйте , это похоже на акне новорождённых -нормальное физиологическое состояние кожи , лечение не требуется проходит само по себе
Елена Владимировна,