Что вас беспокоит?
Ребёнок кашляет ночью
Ребёнок 2 года ложится спать вечером и начинает сильно кашлять до рвоты. Прокашляется, вырвет, и потом спит нормально, ночью может кашлянуть пару раз. Днем кашля нет, темп нет, соплёйнет на вид здорова
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Во сне не храпит? Ртом не дышит?
Алеся, нет дышит носом не храпит
Принятый ответ
Скорее всего причина в затекании слизи по задней стенке глотки.
Необходимо проводить туалет носа солевыми растворами (Аквамарис, Аквалор, Линаква, физ.раствор), хорошо проветривать помещение перед сном, увлажнение воздуха.
Так же необходимо посетить ЛОР-врача, для исключения аденоидов.
Здравствуйте! Проветривайте и увлажняйте воздух в комнате малыша. Спите с возвышенным головным концом. Все одеяла, подушки смените на синтетику+ гипоаллергенный быт. И нужен осмотр лора для исключения аденоидов. Постназальный затек слизи чаще дает описанное Вами.
Здравствуйте. Самая распространенная причина ночного кашля это постназальный затек(стекание слизи по задней стегки глотки)
Перед сном хорошенько промывайте носик.
Увладнение воздуха
Проветривание
Консультация лор врача
Необходимо показать ребенка лор врачу. Исключить аденоидит.
Похожие вопросы по теме
- 30 Мая 20172 ответа
- 24 Марта 201924 ответа
- 22 Июня 20191 ответ
- 23 Февраля 20207 ответов