Вакуум аспирация
Здравствуйте, 07.08 было медикаментозное прерывание беременности из-за замершей беременности. 15.08 сделала узи(знаю, что по срокам рано, но сделали из-за того, что болит мочевой канал и сделали полный осмотр) и показало что есть остатки. Врач гинеколог сказала, что они могут выйти, а может и нет и придется делать вакуум. И ее сразу после 2-х недель нужно проводить после медикаментозного аборта или позже? Подскажите пожалуйста, в женском дневном стационаре какая вообще практика? Это мини операция проходит одним днем? Сколько по времени там нужно находится? И нужно ли еще ходить в дневной стационар на дополнительный прием? Мне 25.08 по семейным обстоятельствам нужно будет уехать и я на распутье и не знаю как быть(
Принятый ответ
Здравствуйте,прикрепите пожалуйста заключение узи.
Вы правы,что для оценки это рановато,необходимо повторить контроль узи.
Если это просто сгустки,то сами выйдут с менструацией.
Если же нужна вакуум -аспирация,то это операция одного дня, потом вас отпустят .
Здравствуйте, узи прикрепила
Здравствуйте. При увеличении содержимого в полости матки более 15 мм и наличии ультразвуковых признаков остатков( гиперэхогенные включения с кровотком и без) проводится вакуум-аспирация. В дневном стационаре это проходит одним днем, после наркоза 2-3 часа на восстановление. Однократно
приём антибиотиков после операции тои во время иногда они назначаются более длительно, решение зависит от именно Вашей ситуации. Повторно узи делают после менструации.
Здравствуйте, я прикрепила узи, можете пожалуйста сказать, сколько по мл сгустки у меня ?
Доктор описываете эндометрий менее 15 мм( 7-8 мм), поэтому прямых показаний на данный момент по клин рекомендациям для вакуума нет
Спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!!
Здравствуйте, по описанию УЗИ есть сгустки в матке, в данном случае рекомендуется усилить сокращающую терапию , для этого следует использовать Окситоцин по ё мл - 3 раза в день -в/м -3-4- дня или настойку водяного перуца по 30-40 капель- 3 раза в день до прекращения кровянистых выделений, сделать контроль УЗИ через 7 дней, и по результата исследования определять дальнейшую. тактику
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста уколы окситоцин их в дневном стационаре колят или я самостоятельно?
Принятый ответ
Если вы договоритесь , можно в дневном стационаре, или самостоятельно, если нет возможности делать уколы, можно использовать кусочек сахара (рафинад) на него вылить ампулу окситоцина и рассосать - 3 раза в день .
Доброе утро! У Вас в полости матки есть только сгустки, данных за остатки беременности нет, поэтому, никакой вакуум не показан в настоящее время. Только контроль узи через 14 дней от момента аборта и после очередной менструации
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста если через 14 дней все таки эти сгустки останутся, то назначат вакуум или окситоцин ?
Принятый ответ
Нет, если температура будет нормальной, то назначат узи после Вашей очередной менструации