Цитомегаловирус у ребенка в моче и слюне
Ребенку 4 месяца. После обструктивного бронхита и лечения антибиотиками нашли ЦМВ количественно в моче и слюне,в крови отсутствует. Необходима консультация,какое лекарство пропить,чтобы избавиться от ЦМВ
Здравствуйте! Прикрепите результат обследования.
Галина, прикрепила
Здравствуйте ,на данный момент ребёнка что-то беспокоит?
Юлия, переболели бронхитом, в больнице заразились кишечной инфекцией, стул со слизью,плохой аппетит,болит живот, лечимся КИП, энтерофурил
Лечения здесь не нужно.
У малышей в таком возрасте почти у всех определяется цмв ,если проявлений его нет,то анализы мы не делим .
Волноваться вам не о чем
Здравствуйте! Как себя чувствует малыш?Антитела к ЦМВ определяли? Общий анализ крови делали?В семье есть у кого то ещё ЦМВ?
Нина, Ребенок после бронхита обструктивного, в больнице подцепил кишечный вирус, лечимся энтерофурилом и КИП
Нина, в семье не сдавал больше никто анализы
Проявлений ЦМВ инфекции нет, в крови вируса нет, никакого лечения проводить не надо.
Здравствуйте. Выявление ЦМВ в моче и слюне не является патологией, главное чтобы его не было в крови, тогда он не оказывает разрушающего действия на организм и не требует лечения. Только хорошо кушать и давать пить больше жидкости.
Павел, педиатр беспокоится,что количественно вирус не должен быть обнаружен.У нас количественно в слюне 1.9 *10'5, в моче2.1*10`5.Педиатр говорит,что это много.
Для маленьких детей это нормально, у них ведь иммунитет ещё не полностью работает в полную силу, поэтому после инфицирования он вполне может длительно выделяться, но раз его нет в крови значит не должно быть поражения органов, а это самое главное.
Павел, общий анализ крови приложила.На фоне бронхита у нас нейтропения. Во время болезни минимально 300 были нейтрофилы.
Снижение есть, но не критичное, всё должно восстановиться. Принимайте Кип, это хороший препарат, пробиотики и всё будет хорошо!
Павел, КИП пьем по 2 флакона, сколько дней нам его пить
Принятый ответ
До 10 дней.
Нужно ориентироваться на показатели ЦМВ в крови, а не в слюне. Это главное. В крови нет и это хорошо. Ребёнок ещё слишком мал, иммунитет формируется. Ребёнок на искусственном вскармливании?
Галина, Да,на смеси