Не пойму подходит ли корм собаке и странное поведение когда какает .
Здравствуйте купила собаку той пудель ему было два месяца, кормила заводчик его пропланом , какашки у него были мягкие я поменяла корм на Roybis, было все тоже самое , я опять поменяла корм на Award, ну не сказала бы что-то сильно изменилось, какашки иногда бывают по тверже чем были , но все равно как-то не очень и когда он какает вонь просто ужас какой-то , невозможно убирать и пукает тоже пахнет жуть , что делать подскажите , опять менять корм ? Странно поведение когда какает , он ходит в этот момент и какает по всем пеленкам , а не в одном месте кучкой грубо говоря 😐
Здравствуйте!
Хороший корм должен содержать мясо (курицу, говядину, ягненка ) на первом месте, а не зерновые
Слишком большое количество клетчатки может вызывать мягкий стул и газы
Резкая смена корма часто приводит к расстройству пищеварения. Переходите на новый корм постепенно, смешивая его со старым, увеличивая долю нового корма в течение 5-7 дней
Если есть подозрение на пищевую аллергию, попробуйте гипоаллергенный корм или корм с гидролизованным белком
В рацион рекомендуют добавить пробиотик(фортифлора, проколин)
Мягкий стул и неприятный запах могут быть признаками паразитов
Рекомендуется сдать анализ кала на яйца глистов и простейшие
То что щенок ходит и какает по пеленке, может быть связано с тем что он еще маленький и не полностью контролирует процесс
Подскажите какой корм попробовать ?
Принятый ответ
Royal Canin Poodle Puppy
Hill's Science Diet Puppy Small Bites
Eukanuba Puppy Small Breed
Grandorf для щенков