Покраснение и шелушение в паху у мальчика 1,5 года
Ребенку 1,5 года . Неделю назад начались красные пятна,начали разрастаться. Пользовались пантенолом чередовали с судокремом. Но не особо проходит.Сейчас заметили ,что ребенок чешет эти места. Запись к педиатру только ещё через 3 дня. Очень хочется помочь ребенку. Стараемся меньше носить подгузник, практически только на улицу .
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото?
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Судокрем местно
Полина Евгеньевна, фото загрузили
Здравствуйте.
По осписанию симптомов можно предположить пелёночный дерматит с наслоением грибковой инфекции или аллергическая реакция.
Но Для более точной диагностической гипотезы необходимо посмотреть фотографии
Екатерина Владимировна, здравствуйте фото загрузили
Принятый ответ
По фотографиям больше похоже на пелёночный дерматит при перегреве данной области, Не исключено, что идёт наслоение грибковой флоры
В таких случаях обычно рекомендуют устраивать чаще воздушные ванны, ежедневно купать малыша, не использовать влажные салфетки, тонким слоем и коротким курсом используют пимафукорт(либо используют цинковую пасту с кремом Клотримазол)
Здравствуйте, по описанию , можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Дарья Николаевна, здравствуйте фото загрузили
Принятый ответ
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям можно предположить наличие пеленочного дерматита. Рекомендации выше описала
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию вероятнее всего проявление пелёночного дерматита
В таких случаях рекомендуют: 1. Воздушные ванны( без добавления трав )
2. Минимизировать время нахождения с памперсом
3. Минимизировать влажные салфетки
4. В таких случаях назначают: пимафукорт 2 р в день тонким слоем и неотанин 3 р в день
Здравствуйте !🤝
По описанию можно предположить, что это проявление пеленочного дерматита с наслоением вторичной флоры.
Пожалуйста, прикрепите фото.
Обычно в подобных случаях рекомендуют:
- купание с маслом для купания (Ля рош позэ липикар, Биодерма атодерм).
- присыпку и влажные салфетки исключаем
- Складкам после купания дать полностью просохнуть
- Пимафукорт наружно 2 р/сут на 10-14 дней
- под подгузник Судокрем или Бепантен
- Одежда свободная х/б
- Памперс меняем почаще
Дарья Евгеньевна, здравствуйте фото загрузили
Принятый ответ
Увидела
Рекомендации актуальны 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанию может быть предположен пеленочный дерматит, и если он существует длительно, не исключено, что наслоилась вторичная грибковая Флора
Чтобы вам помочь, приложите пожалуйста фото сыпи
Вижу фото
По фото может быть предположен кандидозный дерматит.
В таких случаях рекомендуется нанесение клотримазол 2 раза в день 10 дней.
Важно как можно чаще оставлять без подгузника,
подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла,
пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;
Так же из использования исключаются влажные салфетки.
Алина Александров