Ребенок содрал Заусеницу на большом пальце руки
Добрый день ! Ребенок содрал Заусеницу на большом пальце на руке , пальчик припух и болит второй день , парили в воде с содой и солью прикладывали мазь левомецетин, Вишневского и алоэ. Подскажите пожалуйста что ещё нужно сделать ? На данный момент посетить врача не можем так как есть подозрения на ковид ждём результата анализа.
Здравствуйте, фото прикрепите.
Екатерина, смогу только завтра с утра сейчас наложили мазь пальчик замотали ребенок спит
Если там покраснение воспаление, после того как мазь уберёте, точечно фукорцин, он подсушит, снимет воспаление.
Мазь накладывать нужно уже на нарыв.
Екатерина, когда ванночку делали вышло немного гноя а если фукорцином мазать то не нужно уже делать компрессы с мазями ?
Принятый ответ
Если гной выходит, нужно
Здравствуйте!
Необходимо на ночь делать повязку с гипертоническим раствором соли - заворачиваете палец в бинт, смоченный солевым раствором, сверху мешочек, сверху снова бинт. И так на часа 3-4.
Днем повязки с мазью Левомеколь
Здравствуйте, нужно прикрепить фото. Интересует
Ребенок ночью спит или не спит от боли?
Владислав, первую ночь жаловалась что болит , последние две ночи спала нормально
Если рана дренируется - выходит гной, значит отработка Хлоргексидином затем мазь Левомеколь на салфетку и забинтовать. Если в течении 1-2 дней не будет выраженно улучшения то нужно будет идти к доктору на очный прием. Будьте здоровы!
Владислав, гной не выходит , пальчик припухлый , ванночки нужно делать с горячей водой или вообще не делать?
Принятый ответ
Нет, не нужно. Может быть что гноя нет , поэтому он и не выходит. Пробуйте описанная лечение 1-2 дня, если лучше не будет то идти к доктору. Кратность повторения назначений 2 раза в день. Здоровья вам и вашему ребенку!
Владислав, спасибо большое !
Парить не нужно!!! Просто ванночки комнатной температуры. Затем повязка с мазью левомеколь. Завтра прикрепите фото.
Здравствуйте нужно примочками с мирамистин сверху левомиколь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото какой то критичности не вижу.
Обрабатывайте ранку Фукарцином и сверху антибактериальную мазь - Банеоцин или Фуцидин.
Ну а дальше смотрите. Если ребенок хоть одну ночь не поспит, то по любому надо посетить хирурга.
Здоровья Вам.