Консультация covid-19 /

Антитела к CIVID19 — вопрос №354472

Добрый вечер.
19.10.20 двусторонняя пневмония (КТ1, 24%) (матовое стекло)
21.10.20 ПЦР=пол.;
далее 28.10.20 ПЦР=отр;
далее 30.10.20 ПЦР=отр.
Прошёл лечение в больнице:
арбидол (судя по всему дали не весь курс),
цефтриаксон (10дней в ягодицу),
дексаметазон внутривенно (6дней), плюс какие-то отхаркивающие, на левофлоксацин пошла аллергия сделали одну капельницу.
03.11.20 отправили домой с 04.11.20 амоксиклав-таблетки 10 дней.
По ренгену лёгких от 11.11.20, справа рассосалась, слева стадия рассасывания (левое лёгкое было больше задето)
25.11.20 сдал тесты на антитела Lgm=8.73, Lgg=16.79

Утром температура 36.2-36.6
с 10:00 до 16:00 36.7-36.9
С 16:00 до 20:00 поднимается температура до 37.0-37.1
после 21:00 такая же как и утром.
Вопрос это выздоровление? и температура прыгает это нормально?

Терапевт
Здравствуйте, у вас формируется иммунитет к короновирусу.
Да,все это Нормально,у вас стадия выздоровления.
Терапевт
Здравствуйте. По антителам динамика однозначно положительная, идет процесс выздоровления, и уже формируется иммунитет за счёт иммуноглобулинов G. Субфебрильнач температура тела после перенесенной коронавирусной инфекции может сохраняться на протяжении 1-2 месяцев. Такая особенность вируса.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы перенесли коронавирусную инфекцию и у вас сформировался иммунитет. Об этом говорят иммуноглобулины G. Иммуноглобулины класса М уйдут не сразу, в течение месяца.
Терапевт, Нефролог
После перенесенной коронавирусной инфекции длительно сохраняется субфебрилитет. Это постинфекционная астения. Добавить к лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Михаил.
У вас сформировались иммуноглобулины джи, отвечающие за длительный иммунитет.
Иммуноглобулины м будут снижаться медленно и постепенно.
Фаза выздоровления.
Субфебрильная температура может держаться до 4-8 недель после перенесенной инфекции, как проявление астенического синдрома.
Рекомендовала бы обильное питье, увлажнение воздуха в комнате, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно.

Всего доброго вам!
Здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Согласно анализам, Вы перенесли заболевание и у Вас сформировались антитела! Повышение температуры может сохраняться длительно до 3-х месяцев, это требует длительного приёма витамина С и Д
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Судя по анализам на антитела у вас уже стадия выздоровления. Температура может быть ещё длительно до 3х месяцев даже с такими подъёмами в вечерние часы и после физической нагрузки. Это проявления астенического синдрома после острой вирусной инфекции. Можете попринимать энерион 1 табл 2 раза в день 2 недели, обильное питье ежедневно обязательно, витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Ирина, доброй ночи. А вы можите посоветовать упражнения для лёгких, сатурация у меня была в период болезни 97-98, один день было 96, к слову я много катаюсь на велосипеде летом, и стараюсь ходить пешком в день где то по 7км. Меня больше интересует вопрос прогулок, так как сейчас уже холодает и температура -5 не наврежу ли я тем самым своему организму?