Тахикардия у ребенка
Здравствуйте Дочери 5,4. Вчера проснулась с соплями. Весь день была активная, все хорошо Спала нормально, но сильно шмыгала. А к утру сильно обложило горло, голос осип. Плакала, испугалась. При вдохе прям слышно, что все внутри в гортани отекло. Видимо ларингит. Попила, поела хорошо, стало легче. Но у нее пульс в покое 140. Первый вопрос - что делать с ларингитом? Я знаю по док меду - питье и увлажнение воздуха . По другим мнениям - ингаляции с пульмикортом. И второй вопрос, который меня беспокоит больше - что с пульсом? Почему так шкалит? У педиатра были дня 4 назад на осмотре, она слушала дочь, ничего не сказала про пульс ☹️
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях, обычно, рекомендуют симптоматическое лечение:
- При температуре Ибупрофен ( не более 30 мг на кг в сутки) или Парацетамол ( не более 60 мг на кг в сутки)
- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки
- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса
- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле, Пульмикорт назначают при лающем кашле
- Очный осмотр врача в динамике
На фоне ОРВИ пульс у деток может повышаться, особенно, если есть температура.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть отек гортани, осиплость голоса, одышка, то в данном случае можно делать ингаляции с пульмикортом до облегчения симптомов
Такой пульс может быть на фоне затрудненного дыхания и одышки
Принятый ответ
Здравствуйте,на фоне вирусной инфекции может пульс повышаться.
Пульмикорт назначается при лающем кашле и осиплости голоса.
Сейчас рекомендуется симптоматическое лечение, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, промывать нос Аквалор или аквамарисом 4 раза в день.
Рекомендуется сдать ОАК, исключить бактериальный процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне заболевания пульс может учащаться, это абсолютно нормальная реакция страшного здесь ничего нет. Подскажите, у ребёнка лающий, стенозирующий кашель? Если же да в таких случаях показаны ингаляции с пульмикорт
Здравствуйте
Кашля пока нет
Осиплость утром была очень сильная, прям как будто вдохнуть тяжело, сейчас лучше гораздо.
Тогда показаний для пульмикорта нет
В таких случаях обычно рекомендуют:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Принятый ответ
Здравствуйте. Насчёт пульса такая реакция может быть на вирусную инфекцию при ларингите.
Основное лечение это ингаляции с пульмикортом. Также обязательно увлажнение и оптимальная температура комнаты.
Спасибо!
Скажите, пожалуйста, а приступ может случиться на 2й день простуды?
Давно читала, что ложный круп начинается неожиданно ( так у дочки было первый раз в 2 года). Больше не повторялось, слава богу
Но сегодня утром было похоже на приступ. Но я ее успокоила и все прошло
Самое главное в аптечке иметь пульмикорт и при ложном крупе делать ингаляцию
Да, может Быть
Спасибо
А подскажите дозы для ингаляции? Как разводить? 5,4 лет, 18 кг
0,25 мг 2 мл - при приступе в таких случаях не рекомендуют разводить с физ раствором
Ингаляцию делаете в чистом виде с пульмикортом
Спасибо
Была рада помочь 🙏🏼